Сегодня: 18:47, 29 марта 2024

Телефон – каждому ветерану

16:12 Воскресенье, 18 октября 2020 0

14 ветеранам ВОВ подарили сотовые телефоны с безлимитной бесплатной связью.

В начале текущего года Президиум Генсовета политической партии «Единая Россия» поддержал инициативу «Волонтеров Победы» об организации в 2020 году шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны и обеспечении мобильными телефонами каждого из них.

В свою очередь, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и сотовые операторы поддержали идею обеспечения ветеранов бесплатными телефонами и пожизненной бесплатной мобильной связью. Всего в России будут обеспечены более 52 тысяч участников и инвалидов войны.


В нашем городе также проводится данная акция – каждый из 14 ныне здравствующих ветеранов войны обеспечен сотовым телефоном с безлимитной бесплатной связью. Акция началась в июне и зависит от состояния здоровья ветерана. Вчера, 14 октября, 97-летняя участница войны Вера Ивановна Краснихина получила телефон и сертификат от оператора сотовой связи из рук своей тезки, Веры Бочкаревой. Депутат побывала в гостях у пожилой женщины вместе с «Волонтерами Победы» и пожелала ей только здоровья.
Стоит отметить, что обязательным условием при проведении акции было использование средств индивидуальной защиты, чтобы уберечь пожилых людей от опасности заражения.


Ксения ИВАНОВА

Прочитано 1452 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2