Сегодня: 09:01, 25 апреля 2024

В Троицке 80-летний юбилей отмечает лагерь «Золотая Сопка»

19:01 Четверг, 08 июня 2017 0

К знаменательной дате он значительно преобразился: во всех корпусах установлены пластиковые окна, новые двери, произведена замена сантехнического оборудования и частично мебели.

IMG 5085

   В столовой появились новые плита и антивандальные электросушилки для рук, в банно-прачечном блоке - стиральная машина большой загрузки для стирки и сушки белья. Да практически во всех подразделениях лагеря произошли внушительные изменения, которые по достоинству оценят взрослые, отправляющие на отдых своих ребятишек. Конечно же, детворе это неинтересно, для них главное – отличное настроение и яркие впечатления! И всем этим они, поверьте, обеспечены в полной мере.


   Естественно, по всей территории – буйство зелени и ярких красок, звон детских голосов и… аромат домашней еды и свежей выпечки. Да-да, кормят здесь нынче не хуже, чем дома – и дети, и взрослые уверяют, что питание прекрасное, значительно отличается от предыдущих лет. Пять раз в день – посещение столовой, меню в которой полноценно и сбалансировано. Этим вопросом занимается ООО «Детское общественное питание – ДОП» из Челябинска под руководством И. Г. Вахитова.


   Пожалуй, за все годы существования лагерь не принимал за лето четыре смены. Сейчас их именно столько, причем первая уже началась 1 июня и продлится до 18-го.
- Все четыре смены имеют разные направленности, - сказала директор лагеря Вера Бочкарева. – Первая – патриотическая, вторая – художественно-эстетическая, она пройдет с 22 июня по 9 июля. Третья смена, с 13 июля по 2 августа, будет оздоровительной, а четвертая – спортивной, которая начнется 7 и закончится 24 августа. Но мы ждем всех без исключения маленьких троичан в любой сезон. В каждую смену привлекаются профильные специалисты, проводятся все намеченные мероприятия – для этого трудится штат квалифицированных педагогов с большим опытом работы, приехавших в лагерь из различных городских школ. Все они прошли конкурсный отбор, и буквально фонтанируют идеями и креативом. Ребята посещают бассейн, для них проводятся дискотеки – это каждый день, кроме того, для них разработаны столько мероприятий, что им скучать и сидеть на месте попросту не приходится. Дети активно в них участвуют, тщательно готовятся, репетируют – молодцы! Общелагерные мероприятия проходят на «ура» - у нас нет разницы в возрасте, а есть настоящая дружба и поддержка.


   В «Золотой Сопке» - масса творческих кружков и спортивных секций, в этом году начал работать пресс-центр – ребята, занимающиеся в нем, стали специалистами по связям с общественностью и знают обо всех событиях, происходящих в лагере. А потом отражают их на специальном информационном стенде. «Венцом» совместной работы станет настоящая газета, которую создадут сами отдыхающие, отпечатанная в самой настоящей типографии. Один из них, Камиль Курмакаев, решил узнать у своих друзей по 2 отряду, каковы их впечатления.
Дима Залялетдинов, 12 лет:
- Мне очень нравится здесь, два года назад я уже был в лагере, но сейчас лучше. Нет времени для скуки. Пока что не повезло с погодой, но это временно, и дожди нас не пугают.
Денис Исмагилов, 10 лет:
- В лагерь я приехал впервые, но впечатления самые хорошие – проводят разные игры и конкурсы, развлечения. Больше всего люблю бассейн и дискотеки, и домой пока не хочу.
Саша Нестерук, 13 лет:
- Никогда не был в лагере, здесь все так здорово – свежий воздух, лес, отличное питание, бассейн. Так набегаешься за день, что после сончаса нас бывает трудно разбудить.
Алексей Кудря, 13 лет, 1 отряд:
- Сюда я приехал в четвертый раз, и этот, наверное, самый лучший. Снова нашел много новых друзей. Нам очень весело и хорошо вместе, а еда – отличная. Очень нравятся наши веселые и задорные воспитатели – Инна Александровна и Ольга Сергеевна. «Золотая Сопка» forever!
- В первую смену лагерь принял 120 детей, - отметила Вера Анатольевна – В последующие заезды их будет до 250. И всем мы готовы обеспечить полноценный отдых. Приезжайте в «Золотую Сопку», вы не пожалеете!

Елена Вершинина

IMG 5028IMG 5085IMG 5105IMG 5144IMG 5149IMG 5162IMG 5176IMG 5257

Прочитано 1815 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика