Сегодня: 20:00, 16 апреля 2024
пожар пожар

Пожароопасный период

15:06 Вторник, 11 апреля 2017 0

Отдел надзорной деятельности №7 УНДиПР Главного Управления МЧС России по Челябинской области сообщает жителям города Троицка и Троицкого района, что после схода снежного покрова количество выездов дежурных караулов пожарных частей вырастает в 10 раз. 

На сегодняшний день обеспечение пожарной безопасностикак города Троицка, так и Троицкого района, во многом является следствием целенаправленной и кропотливой совместной профилактической работы ФГКУ «7ОФПС», МКУ «Гражданская защита», ОНДиПР №7, инструкторов пожарной профилактики сельских поселений, центра социальной защиты населения по профилактике пожаров в жилом секторе, путем ежедневного проведения инструктажей жителей непосредственно в домах и квартирах, на рабочих местах информирование населения об обстановке и мерах пожарной безопасности через газеты, телевидение и радио. С наступлением теплой погоды, осеннее-летнего пожароопасного периода увеличился и рост пожаров.

Отдел надзорной деятельности №7 УНДиПР Главного Управления МЧС России по Челябинской области сообщает жителям города Троицка и Троицкого района, что после схода снежного покрова количество выездов дежурных караулов пожарных частей вырастает в 10 раз. Данный факт связан с горением сухой прошлогодней травы в разных участках города и района. В большинстве случаев загорания травы происходят по причинам неосторожного обращения с огнём (курения), преднамеренного выжигания сухой растительности, а также детской  шалости согнем.

В целях предотвращения пожаров и загораний, учитывая вероятность сухого и жаркого лета нужно соблюдать правила противопожарного режима в Российской Федерации, где содержатся требования о недопустимости сжигания сухой травы на расстоянии 50 метров от зданий и сооружений, на полях в лесах, чтобы предотвратить возможность возникновения пожара.

Работа, проводимая сотрудниками надзорной деятельности, пожарной охраны, а также администрацией города и района, окажется проведенной впустую, пока каждый житель не поймет и не осознает какой вред, он может нанести себе, своим соседям и природе из-за своей халатности. Будьте бдительны и осторожны при обращении с огнем в лесах, на природе, на даче, на пикнике.

Соблюдайте простые правила:

- не бросайте горящие спички, непогашенные окурки;

- не оставляйте на освещаемой солнцем поляне бутылки или осколки стекла;

- не выжигайте траву;

- не разводите костры в неположенных местах;

- не оставляйте в лесу мусор.

Прочитано 904 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика