Сегодня: 10:12, 29 марта 2024
экология экология

Знай и сохраняй свой край!

18:13 Четверг, 06 апреля 2017 0

Под таким названием в Троицком районе стартовала масштабная экологическая акция, в которой принимают участие воспитанники Центра детского творчества, педагоги, студенты и школьники.

Мероприятие приурочено к объявленному Владимиром Путиным Году экологии.  Как сообщила заместитель директора ЦДТ В. Ш. Гарифзянова, участники акции будут разрабатывать творческие и практические проекты по сохранению природы родного края - оформление буклетов, литовок и проспектов. По итогам акции будут определены лучшие работы. Торжественное награждение победителей состоится в начале июня и будет приурочено к открытию историко-экологической тропы в селе Клястицкое.

Наша справка

Общая площадь особо охраняемых природных территорий Троицкого муниципального района – 4,7405 тыс. гектаров (1,19 % от площади района). К ним относятся Государственный природный Троицкий комплексный заказник регионального значения в (пос. Берлин), Сосновый бор «Золотая сопка», памятник природы Кувайский лог, памятник природы (пос. Белокаменка),  долина реки Санарка, Санарский государственный природный комплексный заказник Челябинской области (пос. Каменная Санарка).

Прочитано 905 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика