Сегодня: 11:17, 26 апреля 2024
Понедельник, 13 апреля 2020 - Газета "Вперёд"

В настоящее время снизилась собираемость платежей за оказанные коммунальные услуги, в результате чего недостаточность денежных средств может парализовать работу ООО «ПЕРСПЕКТИВА», нарушить надежное теплоснабжение жилого фонда, сорвать подготовку теплоэнергетического оборудования к новому отопительному периоду, что может спровоцировать аварийное отключение теплоснабжения в зимний период, причем в самое холодное время.

ООО «ПЕРСПЕКТИВА» призывает жителей не затягивать с оплатой коммунальных услуг и не увеличивать свои долги, иначе ко времени окончания карантина долги могут стать действительно неподъемными, а в случае взыскания долгов в судебном порядке придется оплатить сразу весь долг, вместе с судебными издержками, что негативно скажется на семейном бюджете.

Рубрика: Социум

В Челябинской области начал действовать порядок, позволяющий гражданину подать заявление для постановки на учет в качестве безработного и оформить пособие по безработице онлайн через портал «Работа в России».

Рубрика: Социум

Возможность приостановить начисление пени появилась у фонда капитального ремонта Челябинской области благодаря постановлению Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 г. № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах».

Рубрика: Социум
Понедельник, 13 апреля 2020 15:03

15 тысяч за фейк

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» проведена проверка на предмет достоверности размещенных в сети Интернет сведений. Так, местный житель 2001 года рождения в одном из пабликов в социальной сети к одной из новостей опубликовал комментарий о людях, запертых в душевой медицинского учреждения с подозрением на заболевание коронавирусом. В ходе проведенной проверки установлено, что данная информация не соответствует действительности.

Понедельник, 13 апреля 2020 14:49

В Троицке проснулись клещи

Пользователи социальных сетей уже с гордостью «рапортуют»: только растаял снег, а клещи уже проснулись и ищут, чем бы поживиться. И в качестве доказательств выкладывают фотоотчеты о загородных прогулках.

Рубрика: Социум

Гостем проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром» стал министр образования и науки региона Александр Кузнецов. Вместе со своим первым заместителем Еленой Коузовой он ответил на вопросы южноуральцев, связанные с дистанционным обучением школьников и студентов.

Рубрика: Образование

По данным регионального минздрава,  на территории Челябинской области на данный момент Новосибирской лабораторией «Вектор» подтверждены 45 случаев заболевания COVID-19 (три новых). Двенадцать из подтверждённых выписаны.

Рубрика: Социум
Понедельник, 13 апреля 2020 12:00

Почему нужно сидеть дома?

Период с 28 марта по 5 апреля Правительство России официально признало нерабочей неделей из-за стремительного распространения нового вируса. Затем вышло новое распоряжение Президента РФ Владимира Путина о продлении режима нерабочего времени до 30 апреля с оговоркой на то, что региональные власти должны сами решать, увеличивать или уменьшать эти сроки в зависимости от складывающейся на местах ситуации. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назвал дату 19 апреля днем выхода южноуральцев из самоизоляции, но это, как говорится, не факт.

Рубрика: Социум

С пятницы на территории рынка возобновили свою работу несколько торговых точек с непродовольственными товарами первой необходимости. Однако вслед за ними, свою деятельность начали и другие предприниматели.

Рубрика: Главное

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2