В регионе отремонтировано более 80 километров дорог – это 57% от плана
Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Челябинской области отремонтируют 186 километров дорожного полотна
Вышла вторая книга с историями ветеранов и бойцов СВО
Она получила название «Нет уз святее товарищества» и на днях была представлена в Музее Победы в Москве. Скоро экземпляр книги привезут на Южный Урал, сообщает Центр управления регионом.
« В России я как дома»
Думали ли жители села Белозеры, что к ним в гости когда-то приедет настоящий итальянец аж из самого Неаполя? А ведь случилось! 52-летний бывший инженер и педагог технического вуза, двухметровый Никола Кьяккио уже не в первый раз путешествует по России, в которую, по его словам, искренне влюблен. На своем трехколесном велосипеде, где в небольшом багажнике-тележке хранится все самое необходимое, он уже проехал через Эстонию Псков, Москву, Тольятти и теперь оказался на Южном Урале. Следующим пунктом его остановки и стали Белозеры.
«День поля» прошел в Нагайбакском районе
В Нагайбакском районе два дня проходила крупнейшая сельскохозяйственная выставка области — «День поля».
Гостей фестиваля «Русское поле» ждет насыщенная и увлекательная программа
27 июля на Всероссийском певческом фестивале «Русское поле», который пройдет во дворце спорта «Юность», зрителей ждет насыщенная и увлекательная программа, погружающая в атмосферу русской культуры, народных песен и музыки. Начало масштабного певческого фестиваля в 18:00. Вход свободный.
Голубого молока не желаете?
В соцсетях появилось видео, где девушка наливает молоко в тарелку, а оно интересного голубоватого оттенка.
Губернатор посетил музей-заповедник «Аркаим»
В рамках рабочего визита в музей-заповедник «Аркаим» Алексей Текслер проконтролировал ход работ по возведению модульного отеля и визит-центра в нижнем лагере, которые ведутся по его поручению.
Где же ваши дети?
Шатер возле Торговых рядов стал новым развлечением для несовершеннолетних парней. Как один из них взбирался, а затем скатывался с арт-объекта, как с горки, записали на видео неравнодушные троичане и разместили в социальных сетях.