Присоединяйтесь к нам
Родители воспитанников детского сада № 11 «Кораблик» убрали территорию по улице Пушкина.
Как только исчез снег, словно по команде повсюду слышны призывы выходить на улицы и приводить город в порядок.
Родители воспитанников детского сада № 11 «Кораблик» тоже решили убрать территорию по улице Пушкина, чем и занялись, вооружившись лопатами, метлами, граблями.
Участок напротив детского сада давно заброшен, высота сухой травы в некоторых местах - выше человеческого роста, везде залежи банок, бутылок и других «сокровищ». А ведь по участку проходит тропинка, по которой дети идут в школу, дошкольники в детский сад. Но «глаза страшатся, а руки делают». Наши родители засучили рукава, и закипела дружная работа.
Шутки и веселый смех привлекали прохожих. Одна семейная пара, проходя мимо, даже поинтересовалась, что за многочисленная организация так дружно работает.
Конечно, многие службы заботятся о чистоте, но участвующие в субботниках жители относятся к своему городу не просто как потребители, а прежде всего как хозяева, которым не все равно, как выглядит их дом, двор или улица. В этом смысле трудно переоценить воспитательное и общественное значение традиционных субботников. Именно на таком примере и доказывается любовь к родному городу и своей малой родине.
«Самая активная семья» – Раиса и Алена Сумбаевы
«Шустрая лопата» – Ермек Аяпов
«Непоседливые грабли» – Наталья Хлызова
«Враг мусора» – Валерий Мазуренко
«Самый быстрый веник» – Татьяна Фирсова
«Уничтожитель загрязнений» – Анастасия Ершова
«Творческий подход к уборке территории»– Дарья Мурзина.
Хотите, чтобы было чисто там, где живете, играют ваши дети и где вечером на прогулке можно было подышать свежим воздухом – присоединяйтесь!
Оставить комментарий
Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».