Музей советского времени: храним память о прошлом
В библиотеке «Ровесник» прошла презентация проекта «Музей СССР». Этот проект стал победителем первого конкурса физических лиц и при поддержке Фонда гражданских инициатив получил грант Губернатора Челябинской области.
Руководитель проекта Сергей Верховцев, вместе со своими единомышленниками Михаилом Зверевым и Николаем Шуваловым познакомили собравшихся, а это студенческая молодежь города, с тем, какие мероприятия они планируют провести в рамках реализации проекта. Троичан и гостей города ждут увлекательные лекции, познавательные экскурсии по историческим, знаковым местам нашего города, интересные встречи. А завершится проект проведением яркого фестиваля уличного кино в уютном дворике Торговых рядов, где располагается в настоящее время «Музей СССР».
С приветственным словом на мероприятии выступил начальник Управления по культуре Владимир Бартош. Также успехов авторам проекта пожелала руководитель ресурсного центра Елена Шик. «Основная цель проекта — сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи, — рассказал Сергей Верховцев.
— В нашем музее, который мы открыли еще в прошлом году собрано много интересных экспонатов советского времени, причем, сами жители города с большим желанием поучаствовали в создании музея и приносили дорогие сердцу предметы быта из прошлого. Тот, кто хоть раз побывал в «Музее СССР», говорят, что испытали непередаваемые ощущения, словно переносились во времени и ощущали себя частью истории.
Одним из почетных гостей нашего музея стал глава города Дмитрий Гатов, который оценил проделанную нами работу и одобрил наш новый проект.
Полина Маринина. Фото и видео Екатерины Верховцевой
Оставить комментарий
Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».





