Читатель сообщил о стоках в реку
Из-за коммунальной аварии на улице Красногвардейская перекресток с ул. Летягина стоки неизвестного происхождения стекают в реку Уй по дренажной трубе из тепловой камеры. Об этом нам сообщил местный житель Владимир Попов.
На месте, куда в срочном порядке наш корреспондент выехал, выяснилось, что жидкость по дренажной трубе обильно стекает в реку со скоростью 3-4 литра в секунду. Стоки попадают из теплотрассы по неисправной задвижке.
- В предыдущие дни с января ежедневно с 11 часов дня по этой трубе стекали стоки с характерным запахом канализации, - уточнил Владимир Попов.
-----
✏ Мы сообщили о ситуации в администрацию города. Нам ответили следующее:
«Вода стекает обильно из-за того, что сегодня ООО «Перспектива» с утра проводит аварийные работы. После устранения поток будет перекрыт.
МУП «ЭТС» в свою очередь держит на контроле ситуацию, при переполнении резервуара - откачивают, это происходит на постоянной основе. На этом люке необходим ремонт для устранения подобной ситуации, но в отопительный период его проведение невозможно. После окончания отопительного периода работы будут проведены».
Оставить комментарий
Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».