Хранил в гараже запрещенные вещи
Во время обыска в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка нашли в гараже 65-летнего жителя п. Белозеры порох и патроны, хранившиеся незаконно.
Три металлических банки с сыпучим веществом, схожим с порохом, а также восемь предметов, конструктивно напоминающих патроны, были изъяты и отправлены на экспертизу.
Согласно заключению эксперта, в банках находилось взрывчатое вещество общим весом 271 грамм. Также нашли подтверждение и восемь патронов для гладкоствольного оружия. Соответствующих разрешительных документов на этот «арсенал» у сельчанина не оказалось. Правоохранителям он пояснил, что порох и патроны хранил для личных целей.
Теперь ему грозит уголовная ответственность.
Оставить комментарий
Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».





