«Спасал» свои накопления и лишился более 2,4 млн рублей
Мошенники освоились в мессенджере Max и продолжают разводить на деньги доверчивых троичан. Так, 83-летний житель города поверил звонившему ему псевдосотруднику «Росмониторинга» и перевел на «безопасный счет» 2 494 800 рублей.
По данным полиции, троичанину позвонила неизвестная под видом замены домофона. Затем еще одна звонившая женщина, а далее и мужчина, заявили, что он стал жертвой мошенников, которые завладели доверенностью от его имени на совершение всех денежных операций. Ему порекомендовали срочно снять деньги, чтобы избежать неприятности. Пожилой мужчина и подумать не мог, что попал в сети аферистов. Он закрыл все имеющиеся у него вклады и снял вместе с супругой деньги под предлогом лечения.
По указанию мошенников он купил новый телефон, с помощью которого переводил деньги на указанные ими номера. Когда злоумышленники стали пугать его обысками в квартире, посоветовав наличные деньги также перевести на «безопасный счет». Он тут же выполнил все, как они сказали. Кроме этого, сдал в ломбард золото и полученные средства отправил в несуществующий резервный фонд по коду.
Преступники попросили троичанина уничтожить все бумажные чеки, порезав их на мелкие кусочки, и обещали благодарность от «силовых структур» за успешно проделанную операцию.
Позднее оставшийся без сбережений пенсионер осознал, что стал жертвой мошенников.
Оставить комментарий
Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».





