Сегодня: 23:35, 14 ноября 2025

Сельчанин осужден за поддельные права

17:54 Четверг, 17 июля 2025 0

61-летний водитель из села Песчаное стал фигурантом уголовного дела за использование поддельных документов. В июле прошлого года мужчина через интернет купил поддельное водительское удостоверение. Фальшивыми правами он пользовался до февраля 2025 года, пока не попал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции.

Мужчина приехал из Песчаного в Троицк на своем автомобиле «Лада Приора», и, когда его остановил инспектор ДПС, предъявил подложные права.

Сотрудники полиции их изъяли и отправили на экспертизу. В отношении автолюбителя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, использование заведомо поддельного удостоверения).

В суде мужчина признал свою вину и раскаялся.

Троицкий городской суд признал его виновным и назначил восемь месяцев ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Прочитано 63 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

 100х100 мм

 

 БВП 900Е1320

 

 obb

scale 1200 2