Сегодня: 20:25, 19 апреля 2026

Завершился приём предложений по благоустройству

07:52 Суббота, 04 апреля 2026 0

На Южном Урале завершен прием предложений от жителей по общественным территориям, которые могут быть вынесены на Всероссийское голосование за объекты благоустройства. По информации регионального министерства ЖКХ, всего от южноуральцев поступило 237 предложений.

Наиболее активно в формировании списка территорий участвовали жители Челябинска, Трехгорного, Златоуста, Магнитогорска.

  • В 2025 году от жителей Челябинской области поступило более 100 предложений. Активность южноуральцев выросла вдвое.

В настоящее время и до 15 апреля все поступившие инициативы пройдут модерацию.

Федеральное голосование за объекты благоустройства пройдет с 21 апреля по 12 июня. Участие в нем смогут принять граждане РФ, достигшие 14 лет. Для голосования необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуг и согласие на обработку персональных данных. Если учетной записи нет, проголосовать можно будет через волонтера — для этого потребуется мобильный телефон либо предварительная регистрация на госуслугах.

Напомним, с 2025 года федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» вошел в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Перед Челябинской областью поставлена задача к 2030 году благоустроить не менее 777 общественных пространств.

По итогам 2025 года регион перевыполнил план: при целевом показателе в 137 объектов благоустроены 140 общественных территорий, а всего за счет субсидии приведена в порядок 151 территория, включая 11 дворов.

Именно южноуральцы определяют, какие общественные пространства будут благоустроены в первоочередном порядке.

Александра Смоленская

Прочитано 103 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

 100х100 мм

 

 БВП 900Е1320

 

 obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика