Изменения в закон о комплексном развитии территорий
Губернатор Алексей Текслер внес в ЗСО законопроект, который должен усилить защиту прав собственников частных домов и садовых строений.
Увековечить память о героях
В Троицком муниципальном округе прошли мероприятия, посвященные памяти защитников Родины, отдавших жизни за защиту нашей страны. Памятные таблички с именами героев появились в поселке Каракулька и селе Песчаном.
С праздником Сабантуй
Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником Сабантуй, который давно стал важной частью культурной жизни Южного Урала.
Главная дорога – дорога домой!
Служба в Госавтоинспекции проходит в двух направлениях. Первое – дорожно-патрульная служба, которая на виду у граждан. В этом подразделении преобладают мужчины. Второе – административная практика, которая, хотя и не так заметна, играет не менее важную роль.
Семейная выплата - возможность вернуть часть налога
С 1 июня Отделение Социального фонда России по Челябинской области начало прием заявлений на ежегодную семейную выплату для родителей. Новая мера поддержки позволяет работающим родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы физических лиц за предыдущий год. В этом году выплату смогут оформить те, кто платил налог в 2025 году. Сумма рассчитывается как разница между налогом по стандартной ставке и налогом по сниженной ставке 6 процентов.
День ГАИ в России
Заседание Совета главных врачей провел Алексей Текслер
Одним из ключевых вопросов повестки стало развитие хирургической службы. В прошлом году в области была разработана концепция по совершенствованию организации хирургической помощи на период до 2028 года. В ее рамках проводится модернизация операционных блоков и оснащение больниц современным оборудованием, прежде всего, ангиографическими комплексами и мобильными рентгеновскими аппаратами типа С-дуга.





