Сегодня: 21:45, 25 апреля 2024

Я русская и этим горжусь!

20:25 Воскресенье, 25 сентября 2022 0

Не сосчитать, сколько статей было написано про казахов, армян, татар, узбеков и другие народности, потому что Троицк поистине многонациональный город.

В этот раз я решила вспомнить о наших традициях, обычаях и праздниках и пригласила Марину Холкину. Молодая женщина русская и гордится этим!

photo 2022 09 21 17 40 17

Марина родилась в селе Красносельское и уже с детства знала, что такое тяжелый труд и большие народные гуляния.

- У нас в доме всегда собирались большие компании друзей, родственников, соседей, – вспомнила Марина Холкина. – Вместе с мамой Раисой мы готовили в большой кастрюле очень много пельменей, они были такие вкусные, невозможно описать. А главным инструментом была гармошка, под нее и пели, и плясали. Большие праздники, например, день рождения могли отмечать целую неделю. Вот какие они деревенские торжества.

В 17 лет пошла работать в магазин, тогда это было очень опасно, так как считалась несовершеннолетней, но в итоге больше десяти лет Марина продавала колбасно-мясную продукцию и даже стала торговым представителем. После увольнения познакомилась с известной косметической компанией, в которой трудится уже 16 лет, на данный момент является директором в Троицке.

- Когда только открывала для себя мир красоты, думала, что все это спекуляция, – откровенно рассказала Марина. – Но после первого мероприятия, когда я попала в общество красивых, ухоженных и счастливых женщин, поняла, что это совсем другая реальность. Все знания об уходе за собой, косметике, макияже – необходимы каждой женщине. Поэтому сейчас я рассказываю об этом всем, кого знаю и своему коллективу, в который входят 170 человек.

Такой большой коллектив может быть у русской девушки с большой душой, кстати Марина не останавливается на достигнутом и продолжает открывать для себя новые сферы. С января месяца посещает Клуб украинской культуры и поет в ансамбле «Акцент», таким образом доказывая лишь одно – русские и украинцы могут дружить, общаться и жить в мире и полном согласии, поддерживая культуру другу друга.

Марина очень много времени отдала работе, но при этом получила образование по направлению товаровед-эксперт. Хоть и не работала по профессии, но во время учебы познакомилась со своим будущим мужем Николаем, с которым они, как полагается по русским традициям и обычаям, обвенчались.

- Это совсем другая энергия, что светлое, которое исходит от Бога, – отметила троичанка. – Заговорили о всевышнем и вспомнила разговор из детства с подругой о том существует ли он или нет. Я тогда ответила, что кто-то там есть, помню этот момент до сих пор… Именно, когда происходит обряд венчания чувствуешь внутри тепло, как будто касаешься Бога.

Помимо венчания Марина и Николай посещают церковь в Рождество и Пасху – это одна из традиций семьи Холкиных, которая должна быть в каждой христианской семье. Ведь когда приходишь в храм, на душе становится легко, возникает легкий трепет и все печали уходят.

Самый любимый праздник Марины и Николая – это Масленица. В этот день стол просто заставлен русской народной кухней с элементами и других национальных блюд.

- Николай на трех сковородах жарит блины, – поделилась молодая женщина. – А к ним, конечно же, сметанка, сгущенное молоко. Можем и плов в казане приготовить, и вареников наделать, особенно с квашеной капустой, они мои самые любимые.

Рецепт вареников с квашеной капустой

 photo 2022 09 21 17 21 58

Ингредиенты.

Для начинки:

Капуста, квашеная с семечками укропа 350 г

Лук репчатый 2 шт

Перец по вкусу

Сливочное масло 50 г

Для теста:

Мука 250 г

Яйцо 1-2 шт

Соль по вкусу

Вода 90 мл

Приготовление.

Квашеную капусту, лук репчатый и сливочное масло смешать и порубить с помощью сечки, посолить;

Муку просеять;

Вбить яйца в миску, посолить и добавить воду, взбить венчиком. В муке сделать ямку для подсоленной воды и яиц. Замешать тесто, довести его до однородной густой консистенции, накрыть полотенцем и дать расстояться 30-40 минут. Слепить вареники, закинуть в кипящую подсоленную воду и варить до готовности. Блюдо можно подавать на стол.

На одном из рабочих тренингов, который проходил вблизи реки Чусовая, Марина прикоснулась к традициям одного из древних праздников восточных славян – Дню Ивана Купала.

- Мы все были одеты в рубахи, прыгали через костер, пускали венки по воде, играли в разные забавы и пели песни, – вспомнила Марина. – Это было незабываемо, я даже захотела прикупить себе классическое русское платье, чтобы еще больше окунуться в культуру предков.

photo 2022 09 21 17 14 09

Пожелаем Марине Холкиной скорее пополнить свой гардероб национальным нарядом, конечно же, здоровья и творческих успехов во всем.

 

Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 934 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика