Сегодня: 11:55, 20 апреля 2024

Она знает, куда поехать следующим летом…

13:25 Среда, 13 июля 2022 0

Как известно, одним из самых лучших способов отдохнуть от поднадоевшей действительности считается путешествие в какие-нибудь «дальние дали». Но в нынешнее неспокойное время множество поездок «в заграницу» оказались под вопросом, поэтому россияне стали активно использовать ресурсы внутреннего туризма.

С каждым годом все большую популярность набирают автобусные туры. Причем как однодневные, так и длительные. Никто не оспорит тот факт, что впечатления от путешествия в комфортабельном автобусе разительно отличаются от «поездных» и «самолетных». Многим людям нравится наблюдать из окна автобуса за окружающими пейзажами и культурными достопримечательностями, необычными архитектурными творениями разных эпох… Во время одного путешествия туристам удается побывать в нескольких городах.

Как вы уже поняли (а многие читатели - я уверена - убедились лично), автобусный тур - это один из самых насыщенных впечатлениями, доступных по цене и, как следствие, популярных видов отдыха. Очень популярен он в развитых странах и больших городах России. Отрадно, что и Троицк можно смело внести в этот список, ведь у нас уже почти шесть лет работает туроператор «ДЭЛИС», которым руководит Эльвира Мучкина.  Казалось бы, срок небольшой, но если приводить самые простые примеры, то кто, как не она, перевозил добрую половину Троицка и его окрестностей на термальный источник «Баден-Баден»? А кто организует культурный отдых в театрах, филармонии и концертных площадках? Кому удалось вдоль и поперек излазать нацпарки Таганай и Зюраткуль? Нашлись ли еще желающие «возиться» со школьниками? Возможно, да. Но такими программами, которые составляет Эльвира, никто похвастаться не может.

Эльвира Марсельевна никогда не задумывалась, сколько проехала за это время километров и провела часов в автобусе, сопровождая лично почти все путешествия, но список посещенных мест весьма впечатляет. Как говорится, вдоль и поперек изучены уральские и башкирские достопримечательности, включая Тургояк, Зюраткуль, Таганай, Аушукуль и т.д.; освоены до состояния «пройду с завязанными глазами» аквапарки Магнитогорска, Екатеринбурга, а также горячие источники Тюмени и целебные воды Соль-Илецка; совершены традиционные ритуалы в знаменитых Ганиной яме, Храме Спаса-на-крови, могиле Дунюшки Чудиновой и святом источнике Аулия… Но не иссякает поток желающих посетить эти и многие другие места, которые без устали предлагает туроператор «ДЭЛИС».

 3

- Среди самых полюбившихся маршрутов – «Сонькина лагуна» в Сатке, хаски-центр и страусиная ферма в Чебаркуле, горячие источники Тюмени, те же национальные парки, - поведала Эльвира Марсельевна. – Я уж не говорю про прекрасную Казань, познакомиться с которой всегда находится много желающих. Вот на днях мы снова туда отправляемся, а затем – в полюбившееся Лазаревское на берегу Черного моря. Да все туры пользуются популярностью у троичан, потому что я в каждую программу стараюсь внести свою «изюминку». Это может быть конкурс, небольшие сувениры в поездке, сладости, поздравления с праздником… Да много чего можно придумать, чтобы автобусное путешествие запомнилось и взрослым, и детям.

- Вы осуществляете поездки на дальние расстояния. Не тяжело ли длительное время проводить в автобусе?

- У нас есть свой комфортабельный автобус со всеми удобствами, и я за ним слежу, как за маленьким ребенком. Одно из главных преимуществ туров – это не только возможность наслаждаться замечательными пейзажами за окном, но и, в отличие от поезда, в любое время остановиться. Что мы и делаем через каждые три-четыре часа во время длительных поездок.

- Насколько длительных?

- К примеру, мы уже пятый год подряд ездим на Черное море, в некоторые годы даже по два раза. «Родным домом» стали Казань, Тюмень. Туристы не жалуются, но если им что-то не нравится, они просто в другой раз не поедут. Но таких единицы. 

- Каковы Ваши планы на ближайшее будущее?

- Их много. Как я уже говорила выше, на днях мы уезжаем в Казань, следом - в Санкт-Петербург, где подготовлены уникальнейшие программы. По возвращении из Северной столицы отправимся в Лазаревское, а в августе нас будет встречать Геленджик (кстати, сюда еще есть свободные места, так что вы тоже можете стать участником автобусного тура на Черное море). Когда мы ездим на юг, обязательно посещаем мемориал «Родина-мать» в Волгограде.

Очень рада, что наконец-то, после пандемии, в полную силу заработали театры, филармония, органный зал и другие очаги культуры – мы очень любим различные театральные постановки и всегда восторгаемся талантом наших артистов. Также расписан буквально каждый день во время школьных каникул, впрочем, как и будние дни. В общем, уже составлены программы не только на два-три месяца, а гораздо дальше. Особое внимание уделяю тематическим турам, программам с привлечением представителей старшего поколения. Участвую в семинарах, где набираюсь опыта проведения интересных туров. К примеру, скоро будет интересный тур «Хочу замуж», вновь поедем в термы санатория «Урал»… Планов очень много, и они обязательно будут реализованы.  

- Ну вот, взяли и открыли все карты конкурентам…

- А я не боюсь конкурентов и со всеми живу мирно. Просто нужно с любовью и полной отдачей заниматься своим делом, отдавать ему душу и сердце и делать все для того, чтобы и ты сам, и все окружающие были счастливы и благодарны. Я думаю, у меня это получается, и я хочу, чтобы как можно больше людей узнали, насколько прекрасен, а главное, доступен автобусный туризм!

Несколько советов по приобретению автобусного тура:

  • Изучите программу тура
  • Проверьте наличие туроператора в Едином федеральном реестре (сайт Ростуризма, раздел « Реестр туроператоров»)
  • Изучите отзывы о компании, у которой  приобретаете тур
  • Не стройте серьезных ожиданий  при покупке дешевого тура
  • Узнайте о медицинской страховке на время тура
  • Помните, что у туроператора должен быть офис
  • Требуйте кассовый чек об оплате тура.
 avtobus

«ДЭЛИС»- официальный туроператор, зарегистрированный в соответствующем реестре туроператоров России. Обязательно страхует всех туристов от несчастного случая. Если организуется детская поездка, проводит согласование с ГИБДД.  

«ДЭЛИС» ждет своих туристов по адресу: ул. Советская, 112, магазин «1000 фейерверков». Все справки по телефону: 8-952-502-45-41.

Елена ВЕРШИНИНА

* На правах рекламы

Прочитано 957 раз
Другие материалы в этой категории: « В гостях у купца Осипова Тружусь во благо села »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика