Сегодня: 17:48, 23 апреля 2024

В этой сауне нет подводных камней

13:30 Суббота, 11 июня 2022 0

Секрет долголетия прост. Как давно уже известно, человеку, чтобы укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни, достаточно всего лишь почаще посещать сауну.

Сауна - очень приятная процедура, и это еще одна причина не пренебрегать ею. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Неужели сауна настолько эффективное средство? Да, не сомневайся в этом! Но, прежде всего, нужно выбрать «правильную» во многих отношениях сауну. Моя рекомендация (да и всего коллектива редакции газеты «Вперёд») – банно-оздоровительный комплекс «Релакс», расположенный по улице Веденеева.

photo 2022 06 08 12 03 11- Многочисленные исследования ученых доказали, что пребывание в сауне уменьшает риск возникновения проблем с сердцем и давлением, - поделались Юлия Клюжева, управляющая комплексом, которая, кажется, знает о сауне все, если не больше! - Пока человек блаженствует, наслаждаясь расслабляющим эффектом сауны, в его организме происходят удивительные процессы. Нагрузка на кровеносную систему уменьшается, сосуды расширяются, а сердце тренируется. Увеличение частоты пульса и активное потоотделение приносит безусловную пользу нашему организму. Органы очищаются от токсинов через кожу, тело омолаживается. Релаксация, которая всегда сопровождает сауну, очень полезна для нервной системы. Кстати, людям, пережившим стресс, сауна необходима больше, чем антидепрессанты!

 

Недавно финские ученые провели эксперимент: они взяли под пристальное наблюдение две тысячи мужчин в возрасте от 42 до 62 лет. Так вот: представители сильного пола, которые регулярно, не меньше двух раз в неделю, посещали сауну, на 40% уменьшили свой риск получить инсульт.

Несмотря на то, что исследования ученых проводились исключительно на мужчинах, сауна полезна также и для женского здоровья.

- Самой полезной является сауна с сухим воздухом, температурный режим в ней должен быть от 80 °C до 100 °C, - продолжила Юлия. – У нас, в «Релаксе», таковая и есть, ее еще называют «правильной финской сауной». Отмечу, что сауна полезна так же, как и занятия в спортивном зале, ведь ускорение сердечного ритма и потоотделение происходит и во время тренировки. Стоит только выбрать, что больше нравится - занятия в зале или сауна, - и начать (или продолжать) укреплять свое здоровье. Но что мешает чередовать эти два прекрасных и полезных процесса?

 photo 2022 06 08 12 03 12 4
 photo 2022 06 08 12 03 13 5

 

Многие выбирают сауну, потому что после горячей парной любят окунуться в прохладную воду бассейна, а затем выпить ароматного чайку в хорошей и доброй компании.

- Наше преимущество перед другими подобными заведениями – это вода из скважины, - поделилась всезнающая собеседница. – Бассейн в «Релаксе» с подогревом, температура в нем не опускается ниже, 29,3 градусов. Сам бассейн размером 3х4 метра, глубина – 1,65 м. Ежедневно вода доливается и беспрестанно очищается – специальный песочный фильтр работает круглосуточно, за два часа вода через него проходит полную очистку. Как я говорила, вода у нас из скважины, она сама по себе «живая», и кожа после нее становится как будто бархатистой. Постоянно делаем замеры качества воды в бассейне на кислотность и уровень хлора – это основные параметры. Конечно же, мы тоже используем разные химические средства – без этого не обойтись, но они в допустимых количествах и обязательно сертифицированные. Кстати, почему вода в других бассейнах имеет запах, знаете? Потому что водопроводная уже содержит в себе хлор, поэтому легко можно «переборщить» с химией. В случае с водой из скважины этот вариант исключен.

 photo 2022 06 08 12 03 13 4
 photo 2022 06 08 12 03 12 2

 

На мой взгляд, главное преимущество «Релакса» - негласный статус семейной сауны, как говорится, со всеми вытекающими. Сюда с удовольствием приходят отдохнуть взрослые вместе с детишками.  И здесь нет подводных камней – все чисто, уютно и комфортно. Везде уложен кафель, есть прекрасная комната отдыха с мягкими диванами, отличная застольная зона с холодильником, СВЧ-печью, чайником, красивой обычной и удобной многоразовой посудой и салфетками, телевизором и музыкальной аппаратурой, вместительная душевая кабина. Еще один неоспоримый плюс – мангальная зона во дворе. Вообще, «Релакс» находится на закрытой территории, поэтому никто не помешает вашему уютному семейному, романтическому или корпоративному отдыху.

- Семьям с детьми на первое посещение делаем скидку в 10 процентов, - сказала Юлия Клюжева. – Также минус 20% - именинникам в течение пяти дней и стольких же после их дня рождения. Мы ждем гостей круглые стуки, но принимаем их исключительно предварительной записи. То есть, компаний, которые могут продолжать у нас веселье после «бурного» вечера, в «Релаксе» не бывает. Мы уважаем каждого нашего гостя, и хотим, чтобы к нам возвращались снова и снова!    

Банно-оздоровительный комплекс «Релакс»: ул. Веденеева, 48. Тел. 8-958-88-15-999.

Стоимость одного часа: с понедельника по четверг – 800 руб., с пятницы по воскресенье, выходные и праздничные дни – 1000 руб.

Оплачивая три часа отдыха, четвертый вы получаете в подарок!

Есть абонементы на посещение на выгодных условиях!

Светлана АНТОНОВА.

Опубликовано на платной основе

 

Прочитано 1220 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика