Сегодня: 23:05, 19 апреля 2024
Коллектив магазина «Книжный на Климова 17» и копи-центра «Галактика» Коллектив магазина «Книжный на Климова 17» и копи-центра «Галактика»

Книжный из детства

10:44 Четверг, 31 марта 2022 0

С самого раннего детства в мир волшебства, борьбы добра со злом, историй о любви погружают нас книги. Именно в них можно найти свою Вселенную и прожить жизнь героев, а также научиться понимать, что такое хорошо, а что такое плохо (как писал известный поэт Владимир Маяковский). Так получилось и у Марины Стельмух. Книжный магазин, в котором сейчас она занимает руководящую должность, находился через дорогу от дома. Еще маленькой девочкой она откладывала по копеечке и бежала за долгожданным источником знаний.

- Я до сих пор помню каждого продавца и каждую купленную книгу, - рассказала Марина Александровна. – Галину Георгиевну Городянскую, заслуженного деятеля культуры, которая знала о литературе практически все; Людмилу Александровну Загородских - она работает и сейчас - видите, сидит и улыбается. Она всегда подсказывала, что взять прочитать. Именно они одними из первых привили мне любовь к чтению. Ведь все начинается с детства.

Более 15 лет назад книжный магазин переехал на новый адрес и располагается в самом сердце Арбата на Климова. И до сих пор продолжает радовать своих читателей разнообразной литературой.

- Наши книги разделены на несколько категорий: для самых маленьких, начиная от 0+, - поделилась молодая женщина. -  Они могут быть мягкими и для купания, или в виде пазлов, которые развивают не только интеллект, но и мелкую моторику ребенка. А также разнообразные сказки, познавательные энциклопедии. Продолжаем литературой для детей от 12 лет (young adult) – это уже художественные произведения советских и зарубежных авторов. Большое разнообразие и книг для взрослых. Заканчиваем юридической (кодексы и законы) и учебной (прописи, буквари, рабочие тетради, контурные карты, учебники).

На стеллажах все расставлено по порядку: по жанрам, авторам - точно не запутаетесь! Я и сама не раз покупала книги в этом магазине. А еще стоит сказать о том, что, пожалуй, лучшей цены в городе на погружение в фантастические приключения или просто получение знаний не найдешь.

- Книги для детей стоят от 22 рублей, - поведала Марина Стельмух. – Это маленькие сказки, которые можно и нужно прочитать перед сном своему малышу. Подростковые книги - от 250, а классические произведения – от 160. Это доступная цена для каждого покупателя, потому что мы никогда не продаем знания задорого. Также осуществляем работу с организациями: школами и детскими садами. В этом случае на заказы предоставляем индивидуальные скидки.

Марина Александровна и сейчас не расстается с книгами, как и я. Только сейчас мне по душе детективы и тайм-менеджмент, а вот молодой женщине по нраву совсем другое направление.

- Например, книги по психологии о том, как научиться разговаривать с подростками. Почему именно они? – риторически спросила троичанка. - Потому что у меня растет сын Максим, ему уже 12 лет, и чтобы найти с ним общий язык, приходится обращаться к литературе. Он, кстати, тоже любит читать, классику или романы. Сейчас погружен в Гарри Поттера. Я рада, что своим примером привила сыну такую замечательную привычку!

photo31

Марина Стельмух с сыном Максимом

 

Помимо многообразия книг, в магазине можно приобрести обучающие плакаты, открытки, пазлы, раскраски, букеты из шаров, подарочные упаковки, канцелярию, настольные игры, надуть шары гелием и многое-многое другое.

- Также с нами работает копи-центр «Галактика», который предоставляет огромный спектр услуг. Здесь вы можете распечатать фото и документы, набрать текст, заламинировать, отсканировать, сделать интересный брелок, магнит, печать на текстиле. А также «Галактика» осуществляет работу в фотошопе – реставрация фото, делает визитки и буклеты. 

Чтобы магазин и копи-центр работали слаженно и дружно, нужен, конечно же, коллектив. В него, кроме Марины Стельмух, входят продавцы Мария Банникова и Людмила Александровна Загородских, а также сотрудники копи-центра Мария Брушковская и Андрей Чалов. Эти сотрудники проверены годами, а некоторые и десятками лет.  Именно они никогда не заставят вас стоять в очереди, потому что работают, не покладая рук!

-Я очень рада, что занимаюсь тем, что мне по душе, - добавила Марина Стельмух. - Если вы не нашли свою стезю – ищите в детстве. Искренне благодарна своим бесценным сотрудникам – без них бы ничего не вышло. А сейчас мы в свою дружную команду ищем еще одного человека в копи-центр. Если вы умеете работать с компьютером и не пугаетесь слова «сканер», то мы ждем вас на собеседование!

Стоит сказать и о том, что ассортимент книжного магазина на Климова постоянно обновляется. Три раза в неделю поступают новые произведения. Но если вы все-таки не нашли книгу, которую хотели бы купить, не расстраивайтесь. Ее можно заказать тремя способами: прийти в магазин по адресу ул. Климова, 17; позвонить по номеру телефона: 8 (35163)-2-37-15 или 8-908-067-02-84 или написать в сообщения социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/knigi_na_klimova) название произведения и его автора. Вуаля, и через несколько дней литературный шедевр у вас в руках!

 magazin

 

Алена ДРОБИНСКАЯ.

Опубликовано на платной основе

Прочитано 697 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика