Сегодня: 10:12, 20 апреля 2024

Яна Ковальская: «Все, что не убивает, делает нас сильнее»

12:41 Суббота, 26 марта 2022 0

Это девиз, ему она следует в своей жизни, которую смело можно назвать насыщенной. Пожалуй, ее знают все, кто хоть раз побывал в кафе «Астория».

С момента нашего интервью для газеты «Вперёд» прошло почти четыре года, и теперь, кроме «Астории», на плечах хрупкой Яны Ковальской находятся еще несколько точек общепита – настоящих брендов Троицка: кафе «Legend», «Krona» и недавно открывшийся банкетный зал «Diamond». Это ли не повод для новой встречи?

Наша справка.

Возраст: 37 лет

Знак Зодиака: Козерог

Образование: высшее техническое

Любимый цвет: сиреневый, розовый

Цветы: розы

Марка автомобиля: Mazda

Фильм: «Красотка» с Джулией Робертс и Ричардом Гиром

Еда: рыба в любом виде

Хобби: творчество в рукоделии

Девиз: «Все, что не убивает, делает нас сильнее».

По своей профессии Яна Ковальская – технолог швейной промышленности, модельер. Окончив в свое время ЮУрГУ, девушка осталась в Челябинске, трудилась на швейной фабрике по изготовлению детской одежды. А еще она передавала свои знания молодому поколению, целый год преподавая в институте.

В какой-то момент жизнь Яны круто изменилась, и из швейной промышленности она перешла в пищевую, а точнее, в сферу общепита. С 2008 года она трудилась в ресторанном бизнесе областного центра, работа ей очень нравилась.

- С Ольгой Зауровной Крайниченко я познакомилась, когда училась в университете, - поделилась Яна Сергеевна. – Проходила практику на ее кожгалантерейном предприятии. У нас были очень хорошие взаимоотношения – они и сейчас таковыми остаются, - и она тоже решилась несколько лет назад на новую сферу деятельности. И когда задумывалась «Астория», Ольга Зауровна позвала меня обратно в Троицк. И вот с 2014 года я здесь. Наверное, следую поговорке: «Где родился, там и пригодился».

- Яна, к Вам еще можно применить такое изречение: «Работает 25 часов в сутки. Почему 25? Потому что встает на час раньше»…

- Да, поначалу так и было. Но годы работы в сфере общепита дают не только бесценный опыт. Это еще и возможность строить свою деятельность так, чтобы не только тебе, но и всем вокруг было комфортно. Я сейчас о команде, которая подобралась во всех наших коллективах. Хотя говорить в этом случае во множественном числе не стоит: мы все – единое целое. Одна большая дружная семья, готовая всегда помочь словом и делом.

- Вы – капитан этой большой команды. Благодаря каким своим качествам Ваш корабль (точнее, корабли) успешно держатся на плаву?

- Благодаря крепкому внутреннему стержню, огромной целеустремленности. Я черпаю силы и энергию из того, что делаю. А еще благодаря крепкой опоре - моему надежному и верному помощнику, нашему шеф-повару Алексею Тишанькину, с которым мы, что называется, рука об руку, плодотворно и профессионально работаем уже почти семь лет. У нас сплоченный тандем, который дает прекрасные результаты. И это не только мое мнение, а большинства наших гостей.  

photo 2022 03 23 12 15 36 2

Дружная команда. Яна Ковальская – четвертая слева, рядом справа – Алексей Тишанькин

 

- Яна, я даже не знаю, как Вас лучше представить, какую все же должность занимаете?

- Официально я являюсь управляющей всех вышеперечисленных заведений. Но сама себя считаю этаким универсальным солдатом, который может буквально все, что касается любого из них. Но! Повторюсь: главное - это хорошая команда, которая, в моем случае, создавалась годами. Да, действительно, мы являемся своеобразным брэндом города, одной из его высоких марок, и люди стремятся к нам идти работать. Они видят наш высокий уровень и стремятся ему соответствовать. Конечно же, обучение никто не отменял, но это не просто обучение, это своего рода привитие этикета, как минимум.

- Начиная с 2014 года, при Вашем непосредственном участии были открыты четыре прекрасных места отдыха для троичан и гостей города. Что каждое из них значит для Вас?

- «Астория» - это начало моей жизни. «Legend» - новый формат моей жизни. «Krona» - яркий момент моей жизни. «Diamond» - это элегантная часть моей жизни, которая не стоит на месте.

- О, как Вы красиво выразились о своих «детищах»! А если учесть, что в течение одного лишь только года их открыто два... Вы когда-нибудь отдыхаете? И как, если такое случается?

- Для меня отдых - это смена деятельности. Отвожу душу, когда занимаюсь творчеством - швейное прошлое меня не покинет никогда. Люблю путешествия, даже самые небольшие - к примеру, в соседний город или село, причем обязательно самой за рулем - это тоже своеобразный релакс. Бывают у меня и дальние поездки, но это крайне редко, так как просто обожаю родные края.

- Яна, мы с Вами знакомы почти восемь лет, и, вспоминая Вас тогдашнюю, я по-доброму завидую тому, как Вы изменились... В чем секрет, поделитесь?

- В первую очередь, в правильном питании. Причем я очень быстро поняла, что это совсем несложно и очень вкусно, хотя многие считают наоборот. На второе место ставлю занятия спортом, но я, к сожалению, не так часто посещаю тренажерный зал, как хотелось бы. При всем вышесказанном нужно уметь себя контролировать. Если это получится в отношении себя, то и к другим выработается это же качество. А еще я считаю, что порядок должен быть о всем: и в мыслях, и делах. И успех не заставит себя ждать, уж поверьте мне.

- Чего Вы не терпите в окружающих?

- Безответственности за свои действия и слова.

- Наверное, настало время для знакомства с новым заведением?

- Да, хотелось бы рассказать про «Diamond». Это банкетный зал вместимостью до 80 человек, очень светлый, уютный и классический. Есть несколько вариантов размещения гостей, в том числе, за круглыми отдельными столами. Несколько разных зон: чайная, фуршетная, для ведущих. Банкеты проводим в абсолютно любой день, с 12.00 до 23.00, но в случаях с выпускными вечерами время может быть продлено. Приготовим блюда любой кухни, средний чек составляет 1600-1800 рублей, будем работать в закрытом режиме для компании от 25 человек. Напитки, алкоголь, фрукты, чай - все это гости могут принести свое. В целом, в «Diamond», как, впрочем, во всех наших заведениях, осуществляется индивидуальных подход к каждому клиенту. Кстати, «Diamond» - прекрасное место для ваших фотосессий, и здесь уже был организован целый фотопроект.

- Я так понимаю, что проектами Ваши заведения просто изобилуют...

- Да, действительно, есть некоторая практика, которую мы будем развивать и дальше. Например, в «Астории» закрепилась интеллектуальная игра для девушек «I moms», и третья «битва» мамочек состоится уже 10 апреля. Там же по пятницам и субботам мы проводим танцевальные вечера, а в будние дни предлагаем отличные бизнес-ланчи. Что касается полюбившегося летнего кафе «Krona», то его открытие планируем на 1 мая, но уже сейчас все блюда, приготовленные на мангале, можно заказать навынос.

-... остается только тихо восхищаться Вашей работоспособностью и пожелать успехов и процветания!

- Спасибо! Всегда ждем троичан и гостей города в наших уютных кафе - обещаем, что каждый вечер у нас станет незабываемым!

 photo 2022 03 23 12 15 36 4
 photo 2022 03 23 12 15 36 5
 photo 2022 03 23 12 15 39 3
 photo 2022 03 23 12 15 41

 

Кафе «Астория»: ул. Ленина, 84, тел. 8-951-430-41-82, 8(351 63) 7-15-10.

Кафе «Legend»: ул. Климова, 34, тел. 8-958-269-03-03.

Кафе «Krona»: ул. Советская, 107 тел. 8-908-09-333-07.

Банкетный зал «Diamond»: ул. Советская, 107, тел. 8-904-97-888-47

(звоните для бронирования с 10 до 19 часов).

 

Елена ВЕРШИНИНА.

Опубликовано на платной основе

     

      

  

Прочитано 916 раз
Другие материалы в этой категории: « Нужна семье, и это счастье! Посылка из Молдовы »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика