Сегодня: 01:05, 20 апреля 2024
Марина Коваль Марина Коваль

Сладких снов и бодрого дня!

14:10 Суббота, 05 марта 2022 0

А вы знаете, что означает слово «подушка»? Правильно, это то, что кладется «под ушко». Соответственно, должно быть удобным, комфортным и мягким. Таким, чтобы хорошо выспаться ночью и быть бодрым весь день.     

Еще совсем недавно все подушки набивались только пухом и пером водоплавающей птицы: другого варианта попросту не существовало, и до сих пор он считается одним из лучших наполнителей. Во многих домах сохранились эти мягкие аксессуары, доставшиеся еще от бабушек; возраст некоторых насчитывает не пять и даже не десять лет.

Общеизвестно, что качественное пухо-перовое изделие может прослужит около двадцати лет, но только при условии регулярного ухода за ним. Это раньше считалось, что «прожаришь» подушку под палящим летним солнцем, и все, она сухая, чистая и безопасная. Ан нет! Вы даже представить себе не можете, сколько всякой нечисти живет в том, на чем мы спим! В этом я убедилась лично, принеся свои подушки в салон по реставрации пухо-перьевых изделий «Пушинка», что на ул. Зеленой, 8. Меня радушно встретила управляющая, Марина Николаевна Коваль.

В салоне «Пушинка» отреставрируют или изготовят пухо-перьевые изделия по вашему индивидуальному заказу с учетом всех пожеланий.

- Сейчас мы все сделаем, будут, как новые, - сказала Марина Николаевна, предлагая выбрать новые наперники для моих «замученных» подружек по сну. – Ведь подушка в немалой степени является залогом хорошего самочувствия и настроения. Можете сами наблюдать, как будет проходить процесс реставрации.

Одно ловкое движение специальным резаком приемщицы Татьяны Брониславны Таран, и содержимое подушки отправилось в большой контейнер. Загудел аппарат, зашумел пылесос, зажегся внутри яркий свет…

- Весь пух «пробивается» сильной струей горячего воздуха, - пояснила Татьяна Брониславна. – Одновременно «просвечивается» ультрафиолетом, чтобы избавиться от всех микроорганизмов, в том числе, пылевых клещей. Несколько минут такой обработки, и все вредители погибнут и «вытрясутся» из пуха, а сам он прекрасно распушится. Останутся в контейнере и грубые остовы пера, которые периодически вылазят из подушек.

И правда, я получила прекрасные обновленные изделия в ярких наперниках (выбирала на свой вкус). Подушки стали легкие, воздушные, пышные… В общем, такие, как и должны быть. Из пяти почти «убитых» подушек вышли четыре совершенно идеальных экземпляра! Естественно, меня заинтересовала деятельность салона «Пушинка». Оказывается, умелые мастерицы могут не только сделать из старых подушек новые, но и подарить перу «вторую жизнь» в совершенно новом формате.

photo 2022 03 01 15 07 35

Было

photo 2022 03 01 15 06 12

Стало

- Не многие хозяйки знают, что старая перина может еще верой и правдой послужить не один год, - поделилась Марина Николаевна. – Из ее пера и пуха можно сделать прекрасное стеганое одеяло любого размера или легкую простеганую перинку на диван, кровать или кресло. Очень часто бабушки заказывают такие изделия для своих маленьких внучат, ведь хорошее чистое перо не вызывает аллергию. Можем мы выполнять и специальные заказы, например, удобные валики или комфортные подушки для беременных – да, и такое есть в ассортименте наших услуг, и будущие мамочки по достоинству оценили это. Отмечу, что новые изделия из старых перин – это как крепкая связь поколений, наследство, передающееся от старших к младшим. Я бы сказала, что такую работу мы выполняем с особым трепетом и любовью.

- Что подушки, что одеяла или перинки мы сделаем любого размера, - добавила Татьяна Брониславна. – Это могут как миниатюрные варианты для декора диванов, так и «крепкие» экземпляры для любителей спать едва ли не сидя. И почистим тоже все, что захотите, и не только пухо-перьевые изделия: много лет сотрудничаем с профессиональной химчисткой «Диана» г. Челябинска, поэтому принимаем заказы и на чистку одежды.

photo 2022 03 01 15 07 22

Татьяна Таран

 photo 2022 03 01 15 06 56

Все лишнее из вашей подушки

- Более того, сами можем забрать у вас дома изделия и так же вернуть обратно, причем в пределах города абсолютно бесплатно, - отметила Марина Николаевна. – Вообще, если раньше в «Пушинку» приходили, в основном, люди более зрелого возраста, то теперь среди клиентов много молодежи. Секрет прост: перьевой наполнитель испокон веков считается очень полезным для крепкого и комфортного сна. Поэтому перьевые подушки до сих пор не теряют своей актуальности. Каждому своему клиенту подробно объясним, какой наперник лучше выбрать – синтетический или натуральный; расскажем, как и что будем делать; предложим варианты реставрации или полной переделки и рассмотрим варианты скидок или рассрочки, если в этом возникнет необходимость. То есть, у нас индивидуальный, такой, я бы сказала, семейный подход, ведь подушка, перина или одеяло – вещи сугубо личные, и относится к ним нужно с должным уважением. Как и ко всем людям, которые к нам обращаются!

Хотите купить натуральную подушку со скидкой 50%?

Тогда спешите в «Пушинку», там сейчас акция!

Комплекты постельного белья по индивидуальным размерам и приятным ценам!

Адрес салона «Пушинка»: г. Троицк, ул. Зеленая, 8. Работаем с 9 до 15 часов без перерывов и выходных дней. Телефон для справок: 8-951-452-72-30.    

Елена ВЕРШИНИНА.

   

Прочитано 412 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика