Сегодня: 15:03, 29 марта 2024

Мастерица на все руки

17:27 Пятница, 28 января 2022 0

Елена Шарипова отличает размеры саморезов на раз-два, а шуруповерт - ее лучший друг. Линолеум положить, панели установить, плинтуса прикрутить - для молодой женщины это обыденные домашние дела последнего полугодия. И это далеко не все таланты мастерицы на все руки. Подробности читайте в нашем материале. 

Наша справка

Дата рождения: 18 июля

Знак Зодиака: Рак, Змея

Любимый напиток: красное вино

Любимая еда: окрошка на квасе

Любимое время года: лето

Любимые цветы: розы

Любимый цвет: голубой

Любимые животные: собаки и кошки.

Девиз по жизни: «Жизнь всему научит»

Никогда бы не подумала, что моя соседка окажется настоящим мастером на все руки, которая с помощниками построит целый дом! История эта началась в сентябре прошлого года, когда Шарипова получила участок в пятнадцать соток. Конечно же, она не выиграла его в лотерею. После сбора необходимого пакета документов Елена и ее трое детей были признаны многодетной семьей, за что администрация города выделила землю. Также был не использован материнский капитал за второго ребенка, которой и стал отправной точкой в реализации идеи.

- Когда моего мужа не стало, я осталась одна с тремя детьми, - поделилась Елена. - Руки не опустила, а решила найти им применение. Так как никогда не занималась ни стройкой, ни вождением машины, пришлось всему учиться практически с нуля. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.

Изначально Елена столкнулась с проблемами с электричеством - его просто не хотели подводить, а как что-то делать без света?! Тогда молодая женщина самостоятельно поставила два ствола лиственницы и добилась того, чтобы ей привезли демонтированные столбы из городского сада. Итак, дело пошло. Когда начали привозить стройматериалы, приходилось жить в машине, так как их могли просто украсть.

- Через некоторое время доставили теплицу, - рассказала Елена. - Она стала моим третьим «домом», а когда у детей закончилась учеба, они перебрались ко мне. В нашей скромной хижине мы оборудовали спальные места. На улице из кирпичей я соорудила печку, на которой готовила еду. Так мы прожили до поздней осени. Даже в шапках приходилось спать. Когда появилось электричество, привезли телевизор и DVD, пересмотрели все мультики, было уже не так скучно.

А стройка тем временем идет. Фундамент выкопан, уложены блоки. Крышу помощники Елены собрали всего за два дня. Внутренний каркас дома готов, подошел срок внешней отделки. Елена, ее старшая дочь Луиза, средний сын Сергей и младший Ильдар самостоятельно установили пластиковые панели (удобные и практичные заменители обоев). Также молодая женщина сама вымерила и положила линолеум, приклеила уголки для окон и прикрутила плинтуса. Я бы вот точно так не смогла!

- Мне некуда было деваться, - объяснила мастерица. - К кому-то обращаться - это опять денежные траты, а средства у нас к тому моменту уже практически закончились. Поэтому приходилось учиться, чему я очень рада. Сейчас с легкость могу выпилить любое отверстие с помощью электрического лобзика, поменять смеситель и даже собрать летний душ. А вам под силу?

Всего за четыре месяца Елена возвела дом, в котором сейчас живет ее дочь Луиза, а также спаниель, овчарка, бигль и два кота. Как вы заметили, молодая женщина очень любит животных. Они берет их с улицы, выхаживает и откармливает. Вокруг дома - приличный огород, в котором работы еще непочатый край, но семья готова к трудностям.

- А вы посмотрите на забор, - обратилась Елена ко мне. – Правда, необычная идея? Он не одноцветный, сразу поднимает настроение. Наши соседи удивляются и говорят, что мы странные. Хотя я считаю, что мы просто выделяемся из толпы, разве это не замечательно?!

В доме установлено электроотопление и подведена вода, так что он ничем не отличается от квартиры. Хотя нет, есть одно отличие – это огромный погреб, который семья копала вручную. На полках до сих пор лежат, как свежие, тыквы, и стоят банки с соленьями-вареньями. Когда Елена успевает еще засолками и огородом заниматься, я не понимаю…

- Также я приняла участие в проекте газеты «Вперёд» «Похудей для себя, а не к лету», - поделилась троичанка. - Я ходила к Дарье Гараниной. Это для меня новый опыт, я нашла тренера, который понимал меня без слов и чувствовал, на что способно мое тело. А еще в свободную минуту увлекаюсь рисованием по номерам и алмазной мозаикой.

Героиня материала настолько разносторонняя личность, что наше общения затянулась на три с лишним часа. Обо всех своих увлечениях мастерица рассказывала с горящими глазами. Видно, что энтузиазма в ней хоть отбавляй! Но, как и любая женщина, Елена хочет быть хрупкой и нежной. Такой ей поможет стать крепкая мужская спина. Если вы понимаете, о чем я!

Пожелаем семье Шариповых здоровья, творческих успехов, взаимовыручки и, конечно же, благополучия! А лично Елене – огромного женского счастья!

DSC04123 
 DSC04104
 c4ynNNRUt8Y

 

Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 658 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика