Сегодня: 10:52, 24 апреля 2024
Депутат пришел на помощь Депутат пришел на помощь

Дела депутатские

18:32 Суббота, 04 декабря 2021 0

Валерий Спиридонов: «Нужно открыто заявлять о своих проблемах»

…Заранее оговоренную встречу с Валерием Спиридоновым, депутатом Собрания депутатов города Троицка по избирательному округу № 6, пришлось отложить. Но причина для этого была весьма объективная: Валерий Александрович – активный автоволонтер, и в тот день он трудился с Марией Хакимовой, фельдшером детской поликлиники.

qUGKm8Bkbwo

С фельдшером Марией Хакимовой

- Как и многие мои коллеги-депутаты и просто неравнодушные троичане, я не в первый раз работаю вместе с нашими медиками, - сказал Валерий Спиридонов. - Приятно оказывать помощь профессионалам, которые чутко относятся к пациентам. Я высоко ценю труд наших медицинских специалистов, которым сейчас приходится нелегко, поэтому никогда не отказываю в этом вопросе.

Избирательный округ № 6 - это практически самый центр Троицка, его, так сказать, лицо. И оно должно быть чистым, ухоженным и опрятным. И если центральные улицы в нашем городе имеют довольной пристойный вид, то второстепенные зачастую оставляют желать лучшего. Депутату Спиридонову на округе знаком каждый переулок и уголок, он знает обо всех проблемах и чаяниях жителей.

- На моем округе находятся больше четырехсот частных домовладений и порядка двух десятков многоквартирных домов, - отметил депутат. – Кроме этого, расположены несколько социальных объектов: ЮУрГАУ, педагогический колледж, детский сад, детская поликлиника, станция детского творчества «Юность», управление социальной защиты населения, городской Дом культуры. Одна из главных проблем частного сектора – освещение, особенно улицы Володарского, на участке от ул. Фрунзе до Пролетарской. Да, недавно улицу заасфальтировали, установили новые опоры, осталось только оборудовать фонари, и я уверен, что это дело ближайшего времени.

Долгое время жители, проживающие в домах №№ 70, 72, 74 по ул. Пионерской испытывали неудобства, связанные с проблемными участками на их дворовой территории. Так вот, благодаря депутату, были произведены грейдирование, выравнивание и отсыпка щебнем территории, проездов между домами, наведение порядка на мусорной площадке, устранение образовавшегося провала на асфальтированном участке проезда вокруг канализационного люка между домами №№ 70, 72 по ул. Пионерской, а также частичный спил дикорастущей поросли возле мусорной площадки. Так же была произведена обрезка веток деревьев по нескольким адресам. Работы за год, прошедший с момента избрания Спиридонова депутатом, проделано очень много, это лишь самая незначительная ее часть. Хочется отметить особо, что депутат Спиридонов открыт перед избирателями, и не только находясь со многими на телефонной связи, но и регулярно выкладывая отчеты о проделанной на округе работе на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

- Огромную благодарность за оказание разносторонней помощи в решении многих вопросов хотелось бы выразить главе города А. Г. Виноградову, председателю Собрания депутатов города В. В. Хасанову, руководству управляющих компаний и всем людям, неравнодушным к проблемам простых троичан, - поблагодарил Валерий Александрович. – Отмечу, что в работе с избирателями всегда руководствуюсь принципом: людям не нужны пустые обещания. Мы все живем в одном городе, дышим одним воздухом. И если выпал снег, то надо как можно скорее очистить от него тротуары и проезжую часть. Если хулиганы сломали лавочку у подъезда, то депутат должен добиться ее скорейшего ремонта или поставить вместо нее новую. Темно во дворе, людям неудобно добираться после работы домой – надо сделать так, чтобы у подъезда было светло. Порой мои избиратели - особенно это касается пожилых людей, - нуждаются в элементарном внимании. Чтобы их выслушали, чтобы с ними душевно побеседовали, сказали несколько ободряющих слов. А еще вовремя поздравили с днем рождения, собрали на чаепитие, пригласили на интересное мероприятие.

Есть горожане, которые депутата расценивают, в первую очередь, как спонсора и мецената. На самом деле, это не совсем правильно. Муниципальный депутат - это народный избранник, которому доверено представлять интересы жителей своего округа, это посредник, связующее звено между жителями округа и властью. Участвуя в распределении бюджетных средств, депутат может принести жителям своего округа намного больше пользы, чем любой благотворитель. Вот почему главная задача Валерия Спиридонова - заботиться об исполнении наказов людей, о благоустройстве округа и всего города в целом. Один из наглядных случаев – закрытие ночного магазина на улице Разина, который нарушал закон о тишине и отдыхе. Люди были очень благодарны своему депутату за понимание и оперативное решение данной проблемы.

- У меня есть помощники на округе, я благодарен им за поддержку, - поделился депутат. – Однако хочу обратиться ко всем жителям города: чтобы добиться решения важных вопросов, нужно иметь активную жизненную позицию. Сужу по своему округу: несколько раз пытался провести собрание в самом густонаселенном участке, где расположены несколько МКД, однако народ их в большинстве своем игнорирует. Конечно, многих устраивает позиция «диванного критика», но ведь так дела не делаются. Нужно открыто заявлять о своих проблемах, и вместе добиваться их решения.

KZuvSUeIqoA

Благоустройство дворовой территории

 

В 2021 году на «депутатские» 100 тысяч были установлены новые пластиковые окна в городском Доме культуры. В следующем году вдвое большая сумма будет направлена на приобретение мебели в детский сад № 31, расположенный на округе № 6.     

Елена ВЕРШИНИНА.

 

 

Прочитано 656 раз
Другие материалы в этой категории: « Спрашивали? Отвечаем! Мой любимый двортерьер »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика