Сегодня: 11:35, 19 апреля 2024

Троичане должны жить в комфорте и уюте

09:26 Суббота, 27 ноября 2021 0

…Прожив большую часть своей жизни в доме № 32 «а» по улице Гагарина, я с грустью вспоминаю, как из окна любой квартиры, выходящего во двор, можно было видеть проезжую часть; вспоминаю пустырь, на котором, кроме киоска «Роспечати», не было ничего, а потом появилась автобусная остановка; как мы мечтали, что на этом самом пустыре вырастет если не жилой дом, то будет обустроена зона отдыха…

Что сейчас? Из окон моего родного дома вид весьма удручающий: унылые «зады» многочисленных торговых точек, к которым недавно добавилась еще одна; проезд во двор минимальный, деревья практически отсутствуют, да и обгорелые останки одиноко стоящего домика не добавляют привлекательности.

У Виктора Чешко, депутата городского Собрания по избирательному округу №4, естественно, я первым делом спросила об этой территории.

- Совместно с администрацией города мы рассматриваем вопрос обустройства на этом месте общественного пространства, - сказал Виктор Владимирович. – Этот двор, действительно, требует огромного внимания: здесь нет нормального асфальтового покрытия, отсутствуют многие элементы благоустройства… Однако большая проблема в том самом маленьком домике, стоящем во дворе: у него есть хозяин, так же, как и у прилегающей территории, и без его согласия строение никто не может снести. А у владельца на объект и землю свои планы, которые известны ему одному. Поверьте, я только «за» то, чтобы люди жили в комфорте и уюте, однако именно с этим двором весьма сложная ситуация. Я очень надеюсь, что она все-таки благополучно разрешится в скором времени.

Чуть больше года Виктор Чешко был избран депутатом Собрания депутатов по избирательному округу № 4. Сам он родом из поселка Шантарино, окончив школу и поступив в Троицкий филиал ЧелГУ, прочно обосновался в Троицке. Было это почти 20 лет назад. В свое время молодой человек стал социальным предпринимателем.

- Это такой вид деятельности, когда зарабатываешь на том, что полезно для города, - пояснил Виктор Чешко. – В моем случае, это сбор вторсырья и раздельный сбор бытового мусора. Объясняю жителям, к примеру, что не нужно выбрасывать в мусорные контейнеры макулатуру, потому что ее можно сдать за деньги, или складировать пластик в специальные сетки для дальнейшей переработки, чтобы не наносить вред экологии, и т.д. Поначалу дело двигалось с трудом, но сейчас среди троичан все больше единомышленников. А у меня – много идей, которые можно и нужно реализовывать.

Не секрет, что несколько лет назад наш город начал активно благоустраиваться и преображаться. Виктору Чешко активность руководства Троицка стала импонировать, и он решил работать в команде главы. То есть, став депутатом, проявить гражданскую активность и направить силы на улучшение жизни горожан.

- Я очень люблю Троицк – тихий, маленький, уютный, спокойный, - продолжил Виктор Владимирович. – Здесь родились и растут трое моих детей, я никуда отсюда уезжать не планирую, хотя и были предложения. Этот округ выбрал, потому что живу через дорогу от него, другой и не рассматривал. Ошибочно мнение, что мой округ – один из самых стабильных и спокойных. Это не так, проблем хватает. Например, разделяются мнения жителей по поводу закрытия для проезда транспорта улицы Ильина (на участке от Гагарина до Советской); сложная ситуация с бездомными собаками, стаи которых троичане наблюдают возле «Красных казарм»; есть участки частного сектора, которые не газифицированы; там же зимой возникают вопросы по очистке улиц от снега… Все вопросы я держу на контроле, тем более, что среди избирателей есть активные люди, переживающие за свою территорию и желающие организовать полноценную работу на округе. В таких моментах я только «за», так как нередко замечаю, что многим из земляков не хватает активности. Приходится решать и личные проблемы жителей округа, но в этом не вижу ничего зазорного, так как люди доверили тебе. Считаю, что взаимодействие должно быть во всем и во всех, будь то представители власти или рядовые троичане. Только так, сообща, мы сможем сделать наш Троицк лучше, а его жителей – счастливее!

В 2021 году «депутатские» 100 тысяч Виктор Чешко направил на детский сад №30, куда были приобретены оборудование для видеонаблюдения и морозильная камера. В следующем, 2022-ом, на 100 тысяч рублей будет закуплена компьютерная техника для клуба «Юность» и столько же пойдет на кухонное оборудование и водонагреватели для детского сада.

Елена ВЕРШИНИНА.

 

 

    

Прочитано 762 раз
Другие материалы в этой категории: « Вороновские чтения Дом чудесных подарков »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика