Сегодня: 14:21, 29 марта 2024

Все мы так не похожи

14:15 Пятница, 10 сентября 2021 0

Интересные праздники отмечают каждый день в разных уголках мира. День улыбки, граненого стакана, галстука, торта и многие другие праздники уже стали частью жизни каждого человека и имеют официальный статус. К сожалению, одна из таких необычных дат не отмечена в большинстве календарей – это День странной или новой привычки, на который я решила обратить внимание.

Праздник «необычных правил» не признан на федеральном уровне. Руководство страны рассматривает его как отголосок заблудившегося детства. Хотя, если подойти к торжеству с другой стороны, то можно добавить позитива в серые будни и сделать их намного ярче.

Привычки есть у многих людей, населяющих нашу планету. У самых веселых и грустных, у взрослых и маленьких, у серьезных и жизнерадостных – одной из таких являюсь и я. Когда начала вспоминать и рассказывать о них мужу, он был удивлен и сказал, что я странная, потому что мои «правила жизни» не совпадают с его. Некоторые из привычек могут быть и по-детски наивными, например, каждый раз загадывать желание, когда пролетает стрекоза, или спасать насекомых, которые тонут в лужах.
Другие относятся к разряду серьезных именно для меня: прочитать последние страницы книги перед ее покупкой или записать интересные мысли разными цветами, выделяя их в геометрические фигуры. Раньше я бы подумала, что в этом нет ничего необычного или странного, но, общаясь со своими друзьями и знакомыми, поняла, что в каждом человеке есть изюминка. И во мне этой изюминкой оказались мои привычки. Теперь девятое сентября станет для меня еще одним днем, который можно отметить в календаре красным цветом. А какие у вас есть странные привычки?

YZC4CdjNtz8Сергей Обухов, тренер школы брейк-данса:

Моя странная привычка – это приходить на час раньше на тренировку со страхом, что я вдруг опоздаю и подведу учеников. Но это касается только занятий в школе брейк-данса, в остальных случаях я могу опоздать или вообще не прийти.

 

GusRSOV aMИрина Черепко, продавец:

Многие кушают бутерброды с колбасой, сыром, салом, но для всех необычно, что я предпочитаю есть шоколадные конфеты с хлебом. Странность моей привычки в том, что мучные изделия я не ем вообще, кроме как с конфетами.

 

TMu56PqHP20Павел Бабкин, строитель:

Я люблю ходить в очень горячую баню, больше 120 градусов, забираться на полок и поддавать пар до тех пор, пока не стану красным, как рак. А после побежать и прыгнуть в бассейн с ледяной водой. Многие мои друзья говорят о том, что вытерпеть такие перепады температур невозможно, но это уже вошло в привычку.

Стоит отметить, что я получила и такие варианты ответов, как мыть руки после бани или запивать алкогольные напитки кефиром или молоком, но авторы пожелали остаться анонимами.

Странные привычки могут быть и симптомами необычных заболеваний. Разберемся, как их отличить.

Плохая память или прозопагнозия. Человек, страдающий этим заболеванием, описывает людей с помощью аксессуаров. Например, при общении не использует имен, а просто говорит «женщина в очках».

 YA4V5gbOOK4

 

Человек, страдающий постоянным нытьем по поводу и без и жалующийся на здоровье, но ничего при этом не делающий, явно выработал странную привычку. Ипохондрик же, услышав совет о посещении врачей, непременно пройдет полное обследование

Странная привычка у педантичных людей содержать все в чистоте отличается от больных неврозом тем, что у вторых все крупы будут расставлены по цветам в строгом алфавитном порядке.

Вредная и одновременно странная привычка – жадность, указывающая на человека, который собирает вещи, ремонтирует их, а потом и продает, а вот больные с синдромом Плюшкина берут вещи со свалок и урн и складируют их дома в большие кучи хлама.

Гиперопека – одна из странных привычек современных родителей, которая выражается в постоянной заботе, но мамы и папы с синдромом Мюнхгаузена целенаправленно выдумывают болезни ребенку и таскают их по всем врачам. К сожалению или к счастью ребенка, результаты анализов не совпадают с диагнозами самых близких родственников.

Грусть или депрессия? Обычно люди, страдающие психологическими расстройствами, теряют возможность получать удовольствие от жизни, перестают общаться с близкими и друзьями, а грустный человек может поплакать и найти выход из любой ситуации, как раз с помощью советов семьи, коллег и подруг.

Список болезней можно продолжать до бесконечности. Но не стоит забывать: если вы задумались над тем, что ваша привычка переходит в болезнь, то лучше пройти полное обследование в медицинских учреждениях.

Девятое сентября – День странной привычки. Этот праздник объединяет горожан солнечного Троицка, потому что наши необычные правила жизни, которым мы следуем или выполняем из раза в раз, делают нас уникальными и не похожими друг на друга.

1372406430 demotivatory 6 

 

Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 512 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика