Сегодня: 21:21, 19 апреля 2024

Каждый сотрудник на вес золота

14:42 Четверг, 10 июня 2021 0

С легкой промышленностью в России связаны несколько миллионов человек, которые ежедневно производят необходимую для нас продукцию: обувь, одежду, предметы быта, без которых уже не представляется жизнь современного человека. Для таких тружеников и был утвержден профессиональный праздник, который отмечается во второе воскресенье июня.

В Российской Федерации насчитывается более 15 тысяч предприятий и организаций, относящихся к текстильной и легкой промышленности, поэтому продукция отечественных производителей вполне может удовлетворить спрос своих покупателей. Среди самых успешных, конечно же, троицкая Компания Арсинг. Без преувеличения, это один из лидеров российского рынка по пошиву спецодежды!

…А начиналось все почти 21 год назад, когда местный энтузиаст Виктор Брониславович Фазылов решил открыть собственное производство. Причем он изначально преследовал самую благую цель: именно производство, а не торговля-перепродажа; чтобы здесь трудились люди – земляки, готовые вкладывать в работу всю душу, как и он сам. Сейчас сложно представить, но начиналось все с трех швейных машин и раскройного стола, установленных в помещении, по размеру чуть больше кухни. Что и говорить: не было ни нормальной базы, ни знаний, ни опыта… Но были три женщины, которые откликнулись и поверили в Фазылова, пошли к нему работать, буквально бросив «насиженные места» на других предприятиях. Это закройщик Лидия Горюткина, швеи Галина Терещенко и Люся Маслова. Очень долго они верой и правдой служили Арсингу, а последняя трудится здесь до сих пор. Собственно, все они по первому зову готовы прийти на родное предприятие, что с успехом и делают, передавая бесценный опыт молодым сотрудникам.

- Из первых швейных машин стал постепенно расти большой цех, - поделилась Елена Вячеславовна Фазылова, супруга и незаменимая правая рука Виктора Брониславовича. – Мы брались за все: школьную форму, рабочую и медицинскую одежду, разные варианты комплектов для активного отдыха, даже ритуальное белье шили! Пройдя многие, порой, тяжелые, этапы, мы все же, как говорится, сели на своего конька: пошив одежды для охранных и военных структур. Эта продукция пользуется популярностью не только в России, но и за рубежом – мы успешно вышли на мировой рынок, открыв продажи через сайт и торговую площадку OZON. Отшиваем мы форму для летчиков ВВС России и ЧВВАКУШ.

Сегодня Арсинг – это две высококвалифицированные поточные бригады, которые шьют по операциям. Есть бригада индивидуального пошива. Каждый коллектив выполняет свою работу, в зависимости от вида изделия. Достойно руководят сплоченными коллектива бригадиры Ольга Мельникова и Любовь Саганская, а вот третью – Надежду Дятлову - недавно с почестями проводили на заслуженный отдых, а руководство приглядывается к молодежи, способной заменить грамотного и опытного наставника.

Нельзя не отметить суперпрофессиональных закройщиков, обеспечивающих кроем огромное производство – Веронику Ратке и Светлану Рыкову, тоже отдавших долгие годы Арсингу.

- У нас работают очень хорошие сотрудницы, и все они – мастера своего дела, - добавила Елена Фазылова. – И всех их мудро и уверенно ведет вперед заведующая производством Людмила Витальевна Жулина. Она сама здесь выросла в профессиональном плане, ее очень уважают за талант, доброту, умение с каждым найти общий язык и огромную душевность. Это дорогого стоит!

Конечно, Арсинг – производство швейное, но ведь, так сказать, из воздуха ничего не сделаешь, правда? И тут одна из главных геринь – Кристина Запорожченко, менеджер по закупкам. У нее просто волшебный дар находить поставщиков качественного сырья и фурнитуры, она умеет договориться о хороших скидках и быстрых поставках, обеспечивая бесперебойную работу огромного производства. А готовый товар реализуют Оксана Извак, которая руководит продажами через магазины розничной торговли, и Ольга Баранова, менеджер оптовых продаж, сотрудничающая не только с местными, но и с российскими предприятиями. Много лет верна профессии кладовщик склада готовой продукции Татьяна Левашова и ее незаменимый помощник Александр Яковлев. К слову, мужчин, как вы уже поняли, здесь мало, и еще один сильный представитель Арсинга – механик Александр Черкозьянов, отвечающий за бесперебойную работу огромного парка швейных машин. Наставником Александра можно считать Леонида Николаевича Горобченко, который вложил душу в холодный металл машинок, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Как отметила Елена Фазылова, крупно повезло Компании и с бухгалтером Ольгой Ивановной Запорожченко – человеком очень компетентным и ответственным. В целом, весь коллектив работает как слаженный механизм, каждое звено которого выполняет свою работу, и получается отличный результат, который оценили наши постоянные покупатели!

- Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся, и в нашей ближайшей перспективе – поставка в цех современного оборудования, - рассказала Елена Вячеславовна. – Это комплект для раскройного цеха; машина-автомат, заменяющая труд нескольких швей, которые станут просто операторами швейного оборудования. Не подумайте плохого: ничто не заменит рук наших швей, которые буквально на вес золота! Мы дорожим каждым нашим сотрудником, поэтому в канун профессионального праздника благодарим всех за профессионализм. Желаем вдохновения, творческих идей, мастерства, воплощения всех интересных задумок. Пусть красота и качество товаров, создаваемых нашим мастерами, делают нашу жизнь ярче и совершеннее. Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Успехов и процветания, долгих лет и безбрежного счастья!

ArsinglogoОфис компании «Арсинг»:

ул. Ленина, д. 69а, помещение 5.

Магазин спецодежды «Арсинг»: ул. Гагарина, 43
(центральный рынок, здание администрации).

Тел. 8-951-471-74-30

 

* На правах рекламы

Прочитано 717 раз
Другие материалы в этой категории: « Великий и могучий Рыбачка Лена »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика