Сегодня: 00:03, 25 апреля 2024
Светлана Юрьевна Вовкогон Светлана Юрьевна Вовкогон

Портные делают мир чуточку наряднее

17:47 Четверг, 25 февраля 2021 0

Признаюсь честно: дожив буквально до седых волос, я и представить не могла, что портной и швея – это абсолютно разные профессии. Швея создает изделия, которые попадают на полки в магазины, сшивает изделия по стандартным лекалам без примерок, а портной работает с конкретным клиентом по его заказу. Кроме создания одежды, портной может гармонично и технически правильно отремонтировать или скорректировать вещь. Несмотря на профессиональную «разность», тех и других объединяет одно – любовь к шитью.

- И этот факт, без преувеличения, применим к нашим портным, - сказала Елена Фазылова, руководитель фирмы Арсинг. – Они не только беззаветно любят свою работу, но и являются людьми очень коммуникабельными – а это тоже главное качество портного.

Сейчас у фирмы Арсинг есть два собственных ателье, и идея их открытия родилась неслучайно. Когда к предприятию пришел настоящий успех, появились и постоянные клиенты, которые стали полностью доверять профессионалам. А вместе с этим стали возникать и индивидуальные пожелания. Произошло это уже без малого 20 лет назад.

- Одно из ателье находится прямо в нашем специализированном магазине, что по улице Малышева, - рассказала Елена Вячеславовна. – И клиент, которому в чем-то не подошла покупка в нашем магазине, может тут же исправить недостаток, причем бесплатно, быстро и удобно для всех. Больше 10 лет в этом ателье у нас трудится Любовь Владимировна Петина. Она в свое время просто пришла по объявлению, да так и осталась, о чем мы никогда не пожалели. С ней же связана идея ателье срочного ремонта. К примеру, купил человек вещь (и не только у нас, хоть где), и ее срочно нужно подшить-укоротить-отремонтировать – пожалуйста, оставляйте, а пока прогуляйтесь немного, через час-другой вещь будет готова! Что немаловажно, лишних денег за срочность мы не берем.

Petina

Любовь Владимировна Петина

 

Ателье быстро завевало популярность, и возникла необходимость открыть аналогичную точку. Задумано - сделано! А тут как раз построили Центральный рынок под крышу, и руководство Арсинга решило ателье открыть именно там, и тоже по мелкосрочному ремонту. Арендовали площадь, установили оборудование и взяли туда хозяйкой опытную Ирину Николаевну Николаеву.

- Про таких людей без ложной скромности говорят: золотые руки, - поделилась Елена Фазылова. – Она может буквально из ничего создать нечто! Поначалу на рынке возникали некоторые проблемы, но Ирина Николаевна все выдержала и сумела сделать так, что все быстро поняли: наше ателье в помещении рынка – огромный плюс! Еще бы! Ведь можно не только сразу же «подогнать» купленный товар под клиента, но и исправить брак, который бывает на новом товаре. И продавцы, и покупатели быстро оценили преимущества ателье, а там у нас от клиентов нет отбоя. В ателье можно починить или «исправить» все, от тонких блузок до меховых шуб и кожаных изделий. Вот, к примеру, любят троичане у нас в ателье делать покрытие полушубков: приносят старую натуральную вещь, а мы из нее делаем настоящую летную куртку, с тканью и фурнитурой, утвержденную министерством обороны. К сожалению, Ирина Николаевна переехала в другой город, но мы всегда вспоминаем ее только добрым словом. На ее месте сейчас трудится Галина Федоровна Халитова. Она отлично влилась в наш дружный коллектив, и главное – высокопрофессионально выполняет свою работу. Стоит отметить, что оба наши ателье работают без выходных дней, и это стало возможным благодаря сменной портной Светлане Юрьевне Вовкогон. Эта женщина – настоящая палочка-выручалочка, всегда выйдет в любое ателье и трудится так, что за ее работу не приходится никому краснеть.

Halitova

Галина Федоровна Халитова

 

Я очень горжусь, что в Арсинге работают такие портные – настоящие мастера своего дела. Поздравляю их с профессиональным праздником и желаю им здоровья и благополучия в семьях, ведь если дома все будет хорошо, то и на работе тоже. Мира вам и добра!

Светлана АНТОНОВА.

 

Срочный ремонт без доплаты за срочность – такое возможно только в ателье Арсинг. Возможен безналичный расчет. Договоры с организациями на ремонт изделий.

Адреса ателье:

ул. Гагарина, 43 (вход с ул. Малышевых);

бутик № 79 на Центральном рынке.

 

* На правах рекламы

 

 

Прочитано 1011 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика