Сегодня: 13:39, 28 марта 2024

Дом, где живет сказка

12:45 Пятница, 01 февраля 2019 0

Наверное, каждый из нас согласится, что украшение любого дома – не роскошь мебели, не хрусталь обеденной утвари, не разнообразие электронной техники, а тепло и доброжелательность тех, кто нас в нем встречает.

Что ни говори, искренность и доброта в современном мире стали чуть ли не сказочной редкостью. И тем, приятнее, что эта сказка живет рядом, что есть такой дом в нашем городе, где по лестницам этажей порхают чуткие феи со смычками и акварельными кисточками, стучат каблучками улыбчивые гномики в ярких кафтанчиках, из каждой комнаты доносятся звуки музыки, и при любой температуре всегда тепло и уютно.

Ходят слухи, что именно там рождаются самые чудесные сказки, которых с нетерпением ждет вся троицкая детвора, что именно там живут волшебники, которые любого обыкновенного ребенка могут превратить в … артиста!

До самого позднего вечера горят огни в сказочном доме – волшебники творят! И самым последним гаснет свет в каморке…, нет, не папы Карло, а самой главной феи – хранительницы дома. Сколько сказочных сил требует документация, тарификация, электрификация! Ах! На собственное творчество просто нет времени, но вот взмах волшебной палочки, и карета уже у ворот, и все волшебники приглашены на бал в театр оперы на прекрасную «Золушку». А на следующий день – веселый поход в зимний рождественский лес с санями, лыжами, горячим чаепитием у студеного ручья, и никто не простужается, потому что волшебники не болеют.

Вот такая чудесная сказка. А рассказали мы ее о замечательном доме – детской музыкальной школе №3.

Мероприятия в ней проходят в непринужденной атмосфере сказочного действия. Шутками и прибаутками встречают детей первого сентября веселые скоморохи, озорник Буратино вдруг приходит на торжественное посвящение в ученики, а новогодние и рождественские праздники – сплошная сказка с фейерверком и чудесными превращенями, играми и забавами.
Удивительно, что сплошные праздники не мешают школе иметь в своем арсенале высокие профессиональные награды престижных конкурсов не только области, но и России.

В этом году у любимой школы юбилей. От лица родителей, выпускников, учащихся поздравляем наших дорогих волшебников с наступающим праздником. Здоровья, мира, добра! Пусть сказка продолжается!

Ольга ЛОЗНАЯ, родительница

Прочитано 1092 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика