Сегодня: 20:00, 23 апреля 2024

Воробьева горка

16:05 Воскресенье, 20 января 2019 0

Эх, зимушка-зима! Стоят рядом села – Песчаное и Белозеры.

В первом рады зиме – у клуба построена ледяная гора, висят льдянки для катания, елка стоит нарядная, гирлянды сверкают… Красота – праздник, каникулы, забота о детях!

А что в Белозерах? А тут тишина беззаботная, у клуба снег не чищен, тропы натоптаны, нет ледяной горки – стоит железная «страшилка». Нет елки, ни одной гирлянды, темнота, скукота – вот это каникулы… Но живет в Белозерах скромный человек – большое ему спасибо и низкий поклон за доброту и заботу, за то, что помнит он русские традиции! Построил он сам на берегу озера горку снежную, водой залитую, да такую, что дух захватывает, когда скатываешься по ней! А делал все сам: и снег возил, и заливал (ведрами воду носил), и картонки сделал из купленной на собственные средства фанеры… Вот это Волшебник! И бежит теперь не к клубу ребятня и взрослые, а на берег озера.

Дети катаются, резвятся, дышат свежим морозным воздухом, а взрослые детство свое вспоминают и тоже нет-нет, да катаются с горки – ведь в наше время горки были намного скромнее. Еще раз большое спасибо этому Человеку от детей и взрослых, всех, кто посетил чудную горку! Он не хочет, чтобы указывали его имя, хотя все село называет горку Воробьевой.

Жители села Белозеры

Прочитано 1293 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика