Сегодня: 17:50, 29 марта 2024

Валерий Задыхин хочет попросить Путина поделиться опытом

23:18 Понедельник, 16 июля 2018 0

Его знают если не все в Троицке, то очень многие. Потому что там, где на улицах работает уборочная техника, постоянно находится и он. Лично контролирует, как наводится порядок в городе, если нужно, сам сядет за руль трактора, несмотря на то, что является заместителем директора ООО «Благоустройство» и депутатом городского Собрания по избирательному округу № 14. Это Валерий Задыхин. Несмотря на всю свою известность и узнаваемость (а он очень узнаваем, поверьте!), мы решили познакомить наших читателей поближе с весьма незаурядной личностью.

– Валерий Юрьевич, нравится ли Вам тот человек, которым Вы стали?

– Конечно. К своим 40 годам я сумел реализоваться как личность, профессионал своего дела, просто как человек, от которого зависит чистота и порядок на улицах Троицка. Испытываю чувство гордости, видя ухоженные дворы и дороги, и негодую, зачастую в открытую, в противоположных вариантах.

– Сделали ли Вы недавно что-то доброе?

– Если это можно так назвать, то подготовку к юбилею города, Расулевским чтениям и Сабантую. Конечно, это прямая обязанность меня и моих сотрудников, но все мы убирали город с большой тщательностью и огромным желанием, чтобы порядок сохранялся как можно дольше.

– Пользуетесь ли Вы чужими советами?

– У меня есть своя голова на плечах, но к советам и подсказкам умудренных опытом друзей прислушиваюсь.

– Что самое главное в жизни для Вас?

– Семья, родители, их здоровье и благополучие. У нас семейный бизнес, которым руководит мама, Валерия Степановна. Причем директор она не формальный, а реальный. А мы с братом Станиславом – подчиненные и во всем слушаемся ее. Бывает, так по столу кулаком стукнет, что страшно становится. Но без этого не представляю своей жизни. В свое время я пошел по стопам мамы, получив в ЮУрГУ высшее образование по специальности «инженер-строитель аэродромов и автодорог». И ни разу об этом не пожалел.

– Тяготит ли депутатская деятельность?

– Нисколько. У меня всегда было желание сделать район, где я родился и вырос, уютным, чистым, таким, чтобы весь город завидовал. Постепенно пытаюсь превращать мечты в реальность, но, как говорится, на всех не угодишь, но я стараюсь находить взаимопонимание.

– Вы быстро обижаетесь?

– Да. Но так же быстро и отхожу. А вообще стараюсь избегать нестандартных ситуаций. Я не конфликтный человек, а очень дружелюбный.

– Любите ли отдыхать на природе с ночевкой?

– В детстве, юности любил туристические походы, а сейчас времени не хватает. Отдыхаю обычно зимой, вместе с семьей или друзьями.

– А если прямо сейчас выдастся отпуск, куда направитесь?

– На Сахалин. Давно мечтаю о ловле крабов, о рыбалке на корюшку, горбушу. Там шикарная природа! Плюс ко всему, я пять лет прослужил на Сахалине, у меня там много друзей, очень хочется со всеми повидаться.

– Есть ли у Вас хобби?

– Да. Как и у большинства мужчин, охота и рыбалка.

– Какой еде Вы отдаете предпочтение, а какой нет?

– Очень люблю мясо, причем в любых вариантах приготовления. Не люблю молоко и лук. А чеснока могу съесть сколько угодно.

– Валерий Юрьевич, во сколько Вы сегодня проснулись и что сделали первым делом?

– Как обычно, проснулся в 5.30. Некоторые подробности пропустим, но в 6.30 провел по телефону планерку с рабочими, которые уже в 7.00 выезжают на утреннюю уборку города.

– По каким поводам огорчаетесь больше всего?

– Когда людям наплевать на свой город, в прямом смысле этого слова. Не могу спокойно смотреть, когда только что убранная территория тут же загаживается, причем часто осознанно. Не терплю, когда принижают труд моих сотрудников – всегда заступлюсь.

– С каким известным человеком хотели бы познакомиться лично?

– С Владимиром Путиным. Я хочу задать ему несколько вопросов и попросить поделиться опытом, как сделать Троицк богатым, красивым и процветающим, например, таким, как Москва. А почему нет? Мы тоже живем в России, любим страну и свой город, и должны жить достойно!

Прочитано 1505 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика