Сегодня: 14:48, 29 марта 2024
Троичане Ольга Щербакова и Владислав Ратько рады приходу весны    Троичане Ольга Щербакова и Владислав Ратько рады приходу весны

10 причин любить весну

22:05 Четверг, 12 апреля 2018 0

Дождались! Ура! Она пришла! И хоть у нас еще горы снега, множество луж, иногда еще подмораживает, но уже чувствуется, что она пришла... Весна! Это самое любимое время года многих троичан.

1. Тает снег. Весело барабанит по крышам и подоконникам капель. И пусть на улице лужи и каша из снега и грязи, ноги промокают сразу же, стоит только выйти на улицу, зато уже тепло!

2. Весна берет свое: на деревьях набухли почки, появляются первые листики, а потом уже не за горами «Зелень нивы, рощи лепет, в небе жаворонка трепет…»

3. Прохожие становятся улыбчивее.

4. Весна – время влюбляться. Гуляющие по городу влюбленные пары создают вокруг себя атмосферу романтики и беззаботности.

5. Можно окунуться в детство и отправить в плавание бумажный кораблик.

6. Сбросить килограммы зимней одежды.

7. Длинный световой день позволит успеть сделать больше дел.

8. Самое время доставать велосипед и ролики. Можно скинуть накопившиеся за зиму килограммы.

9. Оживает природа, и вместе с ней надежды на лучшее.

10. Многим нравится возвращаться домой с работы пешком. Светло. Во дворе много шумной детворы, бабушки судачат на скамейках, молодые мамы прогуливаются с колясками. Ощущение, что жизнь возрождается.

Татьяна Артамонова, врач-терапевт, эндокринолог:

 

Весна – время года, когда природа оживает. Однако организм человека чувствует себя уставшим из-за дефицита витаминов и солнечного света. Считается, что витамин С участвует в синтезе гормонов и аминокислот, поэтому в рацион питания нужно вводить больше красочных фруктов и овощей, чаще гулять на свежем воздухе, общаться с приятными людьми. Высыпайтесь – это залог хорошего настроения и жизненного тонуса. Весной происходит стимулирование выработки гормонов щитовидной железы, надпочечников, половых гормонов. Организм переходит от зимней спячки к активному уровню обмена веществ.

Прочитано 6372 раз
Другие материалы в этой категории: « Пейте с достоинством Бить или не бить? »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика