Сегодня: 13:43, 16 апреля 2024
Интервью с Мустангом Интервью с Мустангом

Интервью с Мустангом

16:37 Четверг, 15 марта 2018 0

Мустанг – красивый дикий конь. Это из Википедии. А в нашем случае это...

Интервью с Мустангом

Мустанг – красивый дикий конь. Это из Википедии. А в нашем случае это красивый, отлично сложенный 32-летний молодой человек Руслан Хусаинов, имеющий статус тренера тренажерного зала и оригинальное прозвище «Мустанг». Самый резонный вопрос: откуда оно возникло?

– Несколько лет назад я участвовал в популярных городских соревнованиях «Силовой экстрим», – поделился Руслан. – Для этого нужно было придумать «звучное» прозвище, так как обычные имена и фамилии в таких новых не только для Троицка, но и для России соревнованиях «не прокатывали».

Наверное, для многих читателей настоящее имя мужчины на фото станет открытием. Хотя его знают очень многие люди, ведущие активный и спортивный образ жизни. Мне довелось с ним пообщаться. Как человеку, далекому от тренажерных залов (каюсь, конечно), для меня он просто Руслан.

– Я родился и вырос в поселке ГРЭС, и именно там лет в 17 пошел в тренажерный зал, – рассказал мой герой. – Занимался в спортзале, где мне привили любовь к спорту и тяжелой атлетике в частности.

Конечно, залы того времени значительно отличались от нынешних, но именно метод проб и ошибок привел к тому, что я сейчас имею – сертификат, подтверждающий право быть персональным тренером и вообще человеком, который может дать профессиональную консультацию любому, кто захочет «сделать» свою фигуру и просто выглядеть здорОво и красиво.

Кстати, Руслан – юрист по образованию, но специальность для него не стала смыслом жизни, главное – всегда параллельно шли занятия и самосовершенствование в тренажерном зале. С каждым годом обновлялось оборудование, вместе с ним – условия для занятий. Сейчас можно смело сказать, что в тренажерных залах, особенно в недавно открытых, заниматься стало не просто удобно, но и очень комфортно.

– Молодые люди, в основном, парни, раньше приходя в спортзал всегда обращали на того, кто был опытным и мог дать дельный совет, – поделился Руслан. – Мне порой даже было лестно, что подходили именно ко мне. Наверное, видели мое отношение к спорту, желанию создать красивое, накачанное тело. Потом стали и девушки обращаться за советами. Скорее всего, это стало самым значимым мотивом в вопросе повышения квалификации. И вот на протяжении уже 10 лет я каждый год посещаю всевозможные курсы и семинары. Обучение проходил в школе фитнеса в Челябинске «Олимпия Лайф».

Но тренажерный зал – это не только физические упражнения, но и в целом обширный курс тренировочной программы, включающий, в том числе, правильное питание.
– Профессиональные советы может дать только специально обученный человек, имеющий сертификат, – объяснил Мустанг-Хусаинов. – Главный принцип нашей работы – «Не навреди». Человек с тренировки должен выйти здоровым и с большим желанием вернуться сюда вновь и стать настоящим приверженцем здорового образа жизни.
Стоит особо отметить, что со своей возлюбленной Руслан тоже познакомился в спортзале – она некоторое время назад стала его клиенткой как персонального тренера.

Раньше правильные «вкусняшки» Руслана готовила известная в городском ресторанном бизнесе мама Светлана Михайловна, а теперь молодые люди творят свои кулинарные шедевры из разряда правильного питания вместе. А еще они очень любят посещать различные концерты современных исполнителей, для этого даже в Москву специально летают.

– Я никогда не пожалел, что не стал юристом, а предпочел именно такой образ жизни и профессию, – добавил Мустанг. – Для меня она стала любимым делом и подарила замечательную девушку. У нас много общих интересов, один из главных – занятия спортом и культурное развитие. Я надеюсь, что все то, о чем рассказал, станет, без ложной скромности, примером для подражания молодежи нашего города.

Елена Вершинина

Прочитано 1456 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика