Сегодня: 05:23, 19 апреля 2024

Сюрприз для мужа

Понедельник, 14 ноября 2022 11:06

Проект «Бабушка на стиле» - это не о том, как просто сделать макияж и прическу, и таким образом снова почувствовать себя на «18 с хвостиком». Он еще и обучающий, так как Ксения Менгель всегда старается дать какой-нибудь совет или правило по нанесению или выбору косметических средств. А на уроке у феи красоты побывала Лидия Васильевна Широкова.

Почему я сказала, что на уроке? Потому, что Лидия Васильевна является учителем начальных классов, у которой за спиной 11 лет стажа.

- Родилась и выросла в Троицке, на Гончарке, в обычной семье рабочих, - поделилась учительница. – Нас было пятеро детей: четыре девочки и мальчик, я - самая младшая. Мы жили очень дружно, не ругались, даже сейчас, хоть брата и нет в живых, с сестрами поддерживаем друг друга в любых ситуациях и никогда не бросаем в беде. Я этому и своих детей учила. После школы поступила в Магнитогорский педагогический институт, окончила и пошла работать в школу №47, где годы пролетели незаметно, потому что я очень любила свою профессию.

Профессия учителя начальных классов – это сложный труд, так как к ученику нужен свой индивидуальный подход, ведь у каждого разные семьи и соответствующе воспитание. Но еще необходимо найти доступ к родителям, чтобы они интересовались жизнью своих детей. К сожалению, сейчас многим мамам и папам легче дать ребенку телефон в руки вместо рисования или лепки. Также участились ситуации, когда на собраниях в детских садах, школах присутствуют лишь пять-шесть человек. Это о чем-то вам говорит?   

По семейным обстоятельствам женщине пришлось уехать в Казахстан на долгие восемь лет, но малая Родина позвала обратно. К сожалению, в профессию не удалось вернуться, поэтому начались поиски заработка, так как нужно было ставить на ноги дочерей.

- Сначала пришла в пищевую компанию «Увелка», - отметила троичанка. – Сидела в отделе кадров, но недолго. Потом пошла бригадиром в клининговую компанию на железную дорогу. Здесь я контролировала режим мытья цехов, выдавала средства для уборки и все в этом роде. Также продолжала воспитывать дочек.

Когда Лидия Васильевна работала учителем, она занималась и танцами народов мира, и пела в хоре, а также несколько раз принимала участие в эстафете на призы газеты «Вперёд» и других атлетических соревнованиях. Помимо бега, играла в волейбол, баскетбол, выполняла упражнения по гимнастике.

Лидия Васильевна - мама строгая, не позволяла девочкам делать ни татуировок, ни пирсингов, так как все должно быть естественно. Тем более, не употреблять алкогольные напитки и не курить, гулять до половины одиннадцатого. И, как учат в школе, малышей не обижать и старших уважать!

- Сейчас старшая дочь работает и живет в Троицке, воспитывает двух сыновей, - рассказала женщина. – Младшая - в Калужской области, тоже растит мальчика. Все внуки радуют меня своими успехами, они очень добрые и общительные, всегда придут на помощь. Я их очень люблю. Вот бы еще к бабушке в гости почаще заходили!

Сейчас бабушка на пенсии, но ни минуту отдыха у нее нет. Летом огород, хоть он и небольшой, но требует много сил: посадить, прополоть, полить, а потом и собрать. Больше половины осени уходит на заготовки: компоты, варенье, соленья. Зимой – чистка снега да помощь сестре, а весной – рассада.

- Еще успеваю делать объемные картины и игрушки из бумаги, - поделилась Лидия Васильевна. – И у меня очень много комнатных цветов, потому что очень их люблю. На подоконниках стоят калла, женское счастье, декабрист, герань, пеларгонии, роза горшечная – это только часть. Вот и они хотят моего внимания, так что времени свободного почти нет.

Хорошо хоть, что к нам все-таки нашлось время зайти и навести красоту!

- Да, я очень рада, что сегодня услышала много советов по правильному нанесению макияжа на лицо - конечно же, буду ими пользоваться, - поделилась Лидия Васильевна. – Вы, девчонки, молодцы! Теперь поеду и устрою сюрприз мужу.

Не успели мы распрощаться, как в дверях появился старший внук - Василий, и вручил любимой бабушке цветы.

s vnukom

- Я никогда бабулю такой не видел, - поделился молодой человек. – Очень красиво сделана укладка и подчеркнуты глаза. Помолодела лет на 20, хотя куда еще моложе! Теперь можно хоть на свидание, хоть на танцы. Рад, что придумали такой проект и наша семья приняла в нем участие. Спасибо!

g56OQz2X0aYА мы напоминаем о том, что партнер проекта «Бабушка на стиле» и, соответственно, кудесница, мастер кисти и выпрямителя для волос - Ксения Менгель, которая в этом выпуске газеты рассказала, с чего начать макияж:

 

1. Очистить кожу лица мицеллярной водой или тоником

2. Нанести праймер. Крем выбираем в зависимости от типа кожи: сухая, жирная, комбинированная; для того, чтобы выровнять, увлажнить, подготовить к дальнейшему макияжу

3. По цветотипу подобрать тональный крем и легкими прихлопывающими движениями влажного спонжа распределить по всему лицу, заходя на область шеи, чтобы убрать эффект маски

4. Далее с помощью корректора убрать какие-либо несовершенства и осветлить область вокруг глаз

5. Для закрепления тональной основы нанести пудру, прорабатывая зону «Т», чтобы убрать жирный блеск

6. С помощью скульптора выделить скулы, надвисочные места и крылышки носа, это - немного его сузит

7. Для здорового вида на яблочки щек нанести светло-розовые или персиковые румяна

8. Чтобы добавить лицу сияния и блеска можно нанести хайлайтер на надскульную область, немного на кончик носа, лоб и подбородок, но очень деликатно, чтобы не было эффекта «жирного» блеска

Ваше лицо готово! Продолжение читайте в следующем выпуске газеты «Вперёд».

Если у вас возникло желание принять участие в проекте «Бабушка на стиле», смело делайте заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке обязательно укажите свои ФИО, возраст и приложите фотографию. Номер телефона для связи обязателен!

Конечно же, в конце проекта все участницы вместе с феей красоты Ксенией Менгель встретятся на вечеринке в их честь. Местом проведения заключительной части станет банкетный комплекс.

 

 

 

Алена ДРОБИНСКАЯ.

Прочитано 1707 раз Последнее изменение Понедельник, 17 апреля 2023 11:01

Оставить комментарий

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2