Сегодня: 16:42, 18 апреля 2024

Теперь можно и блеснуть!

Четверг, 06 октября 2022 14:31

Для моды никогда не было возрастных ограничений, именно поэтому многие женщины со всех концов нашей бесконечной России, которым далеко за 50, удивляют своим элегантным и гламурным имиджем и безупречным вкусом. Модная и стильная, держала марку, не устала быть активной, развиваться, отдыхать, получать положительные эмоции и быть счастливой – именно такой стала для меня Наталья Николаевна Сорока, шестая участница проекта газеты «Вперёд» «Бабушка на стиле».

Наталья Николаевна известна многим троичанам как экс-главный редактор нашей семейной газеты «Вперёд», ведь она отдала этому месту почти 30 лет своей жизни. Даже после переезда в Челябинск и ухода в другую сферу, журналистику профессионал своего дела, конечно же, не бросила, даже сейчас продолжает писать и находить что-то интересное как в местах малой Родины, так и в своих знакомых и друзьях.

- Я считаю себя истинной троичанкой, радуюсь тому, как развивается город, – отметила Наталья Николаевна. – Здесь живут мои близкие, мама, дочка с зятем, внуки и, конечно же, много друзей и знакомых, с которыми я поддерживаю связь. В Троицке у меня душа отдыхает. Продолжаю и сейчас принимать участие в жизни газеты, в перспективе даже планирую вернуться.

На мой, скорее всего, очень простой вопрос о том, если бы вернулись на несколько десятилетий назад, выбрали бы что-то другое, Наталья Николаевна быстро и без раздумий ответила: «Ни в коем случае, даже думать не буду». Может быть, потому, что уже со школьной скамьи женщина начала писать сначала сценарии для праздников, а потом и заметки в местную газету.

- Когда я училась в 8 классе, на лестничной площадке школы меня остановил директор и сказал: «Я тебе советую пойти в журналистику», – вспомнила женщина. – Хотя тогда эта сфера считалась экзотической, после 10 класса я поступила в Уральский государственный университет имени А. М. Горького. Уже понимаете, на какой факультет. Отучилась и никогда не жалела о своем выборе.

Журналистика – это образ жизни, кто выбирает ее, все 24 часа и 7 дней в неделю должен посвятить именно этому направлению. И, конечно же, выглядеть подобающе. Именно по этой причине у Натальи Николаевны есть свой чек-лист (список процедур) по уходу за собой. Ведь на каждом мероприятии она выглядит на все сто!

- Это, в основном, домашний уход, – уточнила бабушка на стиле. – После того, как проснулась и умылась, протираю лицо тоником, а в любой крем – ночной или дневной – добавляю капельку сока алоэ (это вам лайфхак такой), так как он увлажняет, питает, очищает и тонизирует кожу. Также один раз в неделю пользуюсь природным скрабом из кофейных зерен. Кофе – любимый напиток и гуща пригождается. Если говорить о салонах, то всегда хожу на маникюр и педикюр, стрижку и покраску. Ведь, как известно, неухоженную женщину выдают отросшие корни или потресканные пятки.

Свободное время Наталья Николаевна уделяет путешествиям по всему миру – это было, сейчас модно по России. За свои «18 с хвостиком» побывала в Америке, Китае, Италии, Испании, Турции, Индии, Греции и Таиланде... А каждые выходные приезжает понянчиться с любимыми внуками и приготовить для них что-нибудь вкусное.

- У меня их двое. Старшему восемь, зовут Алексей, настоящий хоккеист, младшему Васильку три года, ходит в садик, – поделилась творческая личность. – Мы много времени проводим вместе и разговариваем обо всем на свете. Мои внуки – это одна из причин, почему решила принять участие в вашем проекте. Хотела быть для них самой красивой бабушкой.

Еще одна причина – это то, что проект проводит редакция газеты «Вперёд», которая для Натальи Николаевны как второй дом. А третья – каждая женщина хочет всегда выглядеть на стиле, модно и, просто красиво.

 do
 posle

- Сейчас многие женщины придумывают причины – устала, много работы, замучили дети – чтобы не быть красивыми, – отметила Наталья Сорока. – Всему виной обычная лень, поэтому, девочки, давайте не будем отдаваться в плен этой плохой привычке и стараться всегда радовать, в первую очередь, себя отражением в зеркале. Как это сделала я в кресле Ксении Менгель. После такого преображения можно увидеться с подружками в уютном кафе города и блеснуть своей красотой!

Если у вас возникло желание принять участие в проекте «Бабушка на стиле», смело делайте заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке обязательно укажите свои ФИО, возраст и приложите фотографию. Номер телефона для связи обязателен! Торопитесь, осталось одно место!

В конце проекта все участницы встретятся на вечеринке в их честь. Местом проведения заключительной части станет банкетный комплекс.

А мы напоминаем о том, что партнер проекта «Бабушка на стиле» и, соответственно, кудесница, мастер кисти и выпрямителя для волос – Ксения Менгель, которая в этом выпуске газеты поделилась: как быть, если до свадьбы или какого-либо мероприятия всего лишь два часа, а голову помыть не успеваешь и сидишь в кресле стилиста по прическам.

g56OQz2X0aY«Тогда на помощь приходит сухой шампунь. Что это и как им пользоваться? Он напоминает по своей структуре тальк или пудру, перед нанесением необходимо хорошо встряхнуть и распределить участками через 3-4 сантиметра по проборам волос. С его помощью пропадет сальность и появится шикарный объем. Стоит помнить о том, что часто использовать сухой шампунь не рекомендуется, так как это придет к закупориванию пор!»

Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 1681 раз Последнее изменение Среда, 12 апреля 2023 11:00

Оставить комментарий

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2