Сегодня: 12:29, 20 апреля 2024
Нина Михайловна с любимыми внуками Нина Михайловна с любимыми внуками

И сколько годков я скинула?

Пятница, 23 сентября 2022 13:59

Все женщины обладают своей изюминкой. Одни потрясающе готовят, другие вышивают крестиком или плетут корзины из бумаги. Перечислять таланты прекрасной половины человечества у меня газеты не хватит. Но особый случай – это когда одна из представительниц, как говорят, слабого пола занимается по истине мужской работой. Это касается уже пятой участницы проекта «Бабушка на стиле» – Нины Михайловны Штангельд. Женщина больше 30 лет своей жизни отдала профессии крановщика на Бобровском ЖБИ.

Нина Михайловна – уроженка Марийской республики, попала на Урал, а если точнее, то в Бобровку по желанию родителей. Здесь она живет и сейчас.

- Помню было время, и мы уехали из Бобровки, так она мне по ночам снилась, – смеясь вспомнила бабушка.

Напомню, Нина Михайловна больше 30 лет отдала профессии крановщика, хотя я всегда считала, что эта профессия подходит больше мужчинам, потому что это тяжело. Вы представьте, поднимать по 30 тонн и перевозить их из цеха в цех для каких-либо дальнейших операций – это какая должна быть концентрация движений?!

- Очень интересная работа, – поделилась Нина Михайловна. – Я даже бригадиром была в цеху готовой продукции, где делали электрические опоры. Сначала их нужно было поднять, поставить на бетон, затем под камеру и дальше по списку. За свои заслуги получила звание ветерана труда и очень этим горжусь.

Нина Михайловна является не только ветераном труда, но и матерью-героиней. Живут все дружно. В их семье главное – это поддержка и взаимопонимание.

За 46 лет счастливой семейной жизни с мужем Эмилем Емельяновичем, у нас родилось пятеро детей, – рассказала женщина. – Четыре дочки: Татьяна, Надежда, Людмила, Нина и сын Андрей. Дети подарили нам 15 внуков. Большинство из них гостят у нас, поэтому каждый день наполнен детским смехом и улыбками.

Татьяна сейчас учится на повара. Она подарила родителям троих внуков. Надежда пошла по маминым стопам и работает крановщиком в Челябинске. Людмила отучилась в Железнодорожном университете и трудится проводником.

- Нина, не только моя тезка, но и рекордсменка по количеству детей в семье Штангельд, у нее их шестеро, – отметила Нина Михайловна. – Андрей работает в Челябинске, воспитывает двоих детей. Девять внуков практически каждый день у нас, как свой детский сад. К тому же даже, когда ребята дома стараются забежать к нам, спросить, как дела, или чаю попить.

Вот такая большая семья, которой Нина Михайловна уделяет очень много времени, при этом не забывая про огород, хозяйство и вязание.

- Еще с мужем ездим на зимнюю рыбалку, – рассказала бабушка. – Это наше общее хобби. Наловим, а вечером я пироги испеку для всей семьи, бывало так, что на ароматы к нам и соседи забегали.

Нина Михайловна из тех женщин, кто от природы обладает красотой и краситься ей было совсем не нужно, но интерес всегда был. Скорее всего по этой причине старшая дочка Татьяна решила устроить маме сюрприз и отправила заявку на участие в проекте «Бабушка на стиле».

photoposle 
 photo do

- Я была шокирована, когда дочка позвонила и сказала «Собирайся, мы едем в город», – поделилась женщина. – Куда и зачем, узнала только по дороге. Сейчас, после преображения, я чувствую себя начальницей какого-либо крупного завода. Ощущение радости, восторга перекрывает. Ксения – большая молодец, спасибо большое ей за красоту.

photo 2022 09 21 12 24 07 2- Мама очень изменилась, совсем другая стала, – рассказала Татьяна, старшая дочка Нины Михайловны. – Я вообще думала, что проект уже закончился и мы не успели принять участие, а ваш звонок был как настоящий сюрприз. Мама всегда очень много времени уделяла детям и внукам, и поэтому вся наша большая семья захотела сделать ей такой подарок.

Конечно же, вся семья соберется за большим столом, чтобы еще раз полюбоваться замечательной мамой и бабушкой и сказать, какая она у них красивая.

Если у вас возникло желание принять участие в проекте «Бабушка на стиле», смело делайте заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке обязательно укажите свои ФИО, возраст и приложите фотографию. Номер телефона для связи обязателен! Торопитесь, осталось одно место!

В конце проекта все участницы встретятся на вечеринке в их честь. Местом проведения заключительной части станет банкетный комплекс.

А мы напоминаем о том, что партнер проекта «Бабушка на стиле» и, соответственно, кудесница, мастер кисти и выпрямителя для волос – Ксения Менгель.

Mengel1

В этом выпуске газеты она поделилась, как выглядеть на все сто в один из самых главных праздников в жизни девушки – день свадьбы.

– Невесты примерно представляют, какой образ хотят видеть в отражении зеркала, а я помогаю им в этом. Мы встречаемся заранее и вместе рассматриваем все до мельчайших подробностей, чтобы в свадебный день прическа или макияж не были «сюрпризом»! Очень важно, чтобы все гармонировало между собой: платье, мейк-ап, фата, украшения. Все девушки индивидуальны, некоторые до сих пор сохраняют традиции и выходят замуж в пышных платьях, с объемными прическами и длинной фатой, другие придерживаются новых трендов и выбирают облегающие платья, голливудские локоны или аккуратный низкий хвост.

 

Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 1940 раз Последнее изменение Понедельник, 03 апреля 2023 10:01

Оставить комментарий

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2