Сегодня: 14:20, 25 апреля 2024

Галину Суворову никакая старость не возьмет!

Четверг, 25 августа 2022 16:14

Женщины от природы обладают красотой. У одних глаза, в которые только взглянешь, и можно увидеть море; пухлые и манящие губы… У других же - длинные реснички, темные брови, густые и ровные волосы. И макияж обладательницам таких даров вовсе не нужен. Но годы берут свое: появляются морщинки, пигментные пятна, и в этом случае приходится обращаться к косметичке. А если ее нет или пользоваться той же тушью не умеешь, то прямая дорога к визажисту. Такая история у третьей участницы проекта «Бабушка на стиле» - Галины Ивановны Суворовой.

Галины Ивановна родилась в деревушке Ханжино, которая 25 километрах от Копейска. Росла в большой крестьянской семье. Отца, Ивана Пушкарева, и старшего брата Григория забрали на войну, поэтому все заботы легли на плечи женщины, трех сестер и мамы, Анны Федоровны.

- Жили бедно, - вспомнила женщина. – Питались тем, что находили в лесу: дикий лук и чеснок, ягоды, орехи грибы. Детство у нас не было - холод, голод и разруха…

С войны вернулся лишь брат, весь в орденах, без единой царапины телесной, но душевную боль не описать словами. Позднее трех сестер тоже забрали трудиться на Челябинский тракторный завод, изготавливать «конфеты» - детали для танков. Потом сестры взяли и Любочку, самую младшую.

С мамой осталась Галина Ивановна, которая позже уехала учиться и работать в Троицк.

- Я перечитала всю литературу в деревенской библиотеке, - рассказала пенсионерка. – Была очень грамотная, и поэтому меня заметили учителя, говорили идти дальше получать образование. Да я бы и радостью, но обстоятельства сложились по-другому. В газете увидела объявление, что требуются сотрудники на мясокомбинат. Поехала в Троицк и осталась здесь навсегда. Сначала работала обвальщиком мяса, затем исполнила свою мечту и стала врачом. Медицине отдала 45 лет своей жизни.

Конечно же, во всем помогал муж Валентин, встретились они на танцах в ТАТУ.

– Мы встречались, разговаривали обо всем на свете и вскоре поженились, - рассказала женщина. -  В браке появился сыночек Сергей, мой второй помощник. Прихожу с работы, а он и полы помоет, и пирог испечет – правда, твердый как камень - но старания всегда ценила. В такие моменты слезы бежали от радости.

История для написания счастливой главы из жизни подходит к концу, потому что у Галины Ивановны умирает муж от инфаркта, через несколько лет из жизни уходит сын, также от болезни сердца. Остается лишь любимый пекинес Линда, которая вскоре также уйдет навсегда. В этот момент у женщины не выдерживает здоровье…

- Я сбросила 20 килограмм, заболело сразу и все, перенесла инсульт, - поделилась бабушка.

Но и в этот момент Галина Ивановна находит в себе силы жить дальше, продолжает читать, и в газете «Вперёд» видит проект «Бабушка на стиле».

- Я была удивлена, как преобразили первую участницу, и сразу же позвонила внучке Екатерине, чтобы она записала меня для участия, - рассказала пенсионерка. – И вот я здесь, неимоверно счастливая, помолодевшая на лет 20, а то и больше. Вы большие молодцы, что придумали это мероприятие, для нас - женщин в возрасте – это еще один шанс окунуться в молодость. Теперь вот думаю подружкам себя показать и записаться на педикюр. Представляете: 85, а я с ноготочками красивыми, вот мои внуки и правнуки будут в шоке, я уверена в этом!

do1 
 posle1
 posle2

А мы напоминаем о том, что партнер проекта «Бабушка на стиле» и, соответственно, кудесница, мастер кисти и выпрямителя для волос - Ксения Менгель.

photo 2022 08 09 13 52 03

В мире красоты мастер трудится как профессионал уже пять лет. Если многие девочки в детстве мечтали стать врачами или учителями, то Ксения знала, что будет визажистом. Сначала свои навыки пробовала на куклах, потом набивала руку на маме и подружках. Решила, что стоит свое хобби превратить в профессию, поэтому получила образование. Потом поняла, что девушкам и женщинам Троицка будет удобнее приходить и делать макияж и прическу в одном месте, и прошла курс по прическам. В этот раз Ксения поделилась с нашими читателями и будущими участницами правилами ухода за волосами и посещения салонов красоты

- Голову нужно мыть по мере загрязнения кожи, каждодневные процедуры с волосами могут пагубно сказаться, - поделилась визажист. - Приходить к стилисту по прическам нужно с чистой головой! Также хочу сказать о том, что утюжки и выпрямители при правильной температуре, накрутке и подготовке (обязательно использовать термозащитный спрей!) волос не испортят их. Стоит отметить, что мы пользуемся услугами стилистов по прическам на важные торжества, которых в год может быть от трех до четырех, поэтому переживать о том, что ваша шевелюра превратится в солому, не стоит.

 

Алена Дробинская.

Прочитано 2344 раз Последнее изменение Понедельник, 29 августа 2022 23:23

Оставить комментарий

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2