Сегодня: 15:26, 24 апреля 2024

Красоткой была, ею и осталась

Понедельник, 22 августа 2022 13:51

Возраст не играет абсолютно никакой роли, если есть чувство вкуса и любовь к себе. Женщины не обязаны в какой-то момент взять рычаг, опустить его, засесть дома и не заниматься собой. По одной причине, что уже за 65… Количество прожитых лет говорит лишь об определенном жизненном опыте и знаниях, которые можно передать будущим поколениям, но никак о том, что пора позабыть, что вы прекрасны. Именно по таким принципам живет наша следующая «Бабушка на стиле» – Нина Ивановна Медведь (указана девичья фамилия).  

Женщина очень долго путешествовала до того, как попасть в наш солнечный город. Родилась Нина Ивановна в городе Амурск, что на Дальнем Востоке, там отучилась в школе и хотела получить образование, но любовь, как говорится, нечаянно нагрянула.

- Втайне от мамы я вышла замуж за Анатолия, - вспомнила бабушка. - Тогда не было средств связи, и до ЗАГСа, который был обычной комнатой, нужно было идти больше 20 км. Но мы договорились идти друг другу навстречу - настолько было сильно наше желание быть вместе. Не остановил нас ни мороз, ни расстояние.

Позднее молодые стали жить в Актау, курортном городе Казахстана. У Нины Ивановны был сад, где она выращивала клубнику размером с детскую ладошку и продавала ее на местном базаре. Анатолий трудился электриком и чинил автомобили. В браке родились двое мальчишек. Старший, Владимир, уехал получать образование в Троицк, а Александр до сих пор живет на малой Родине.

- В Троицк переехали не так давно, всего пять лет назад, - рассказала женщина. – Потому что здесь сын, трое внуков и правнучка. Хочется быть всем вместе, рядом. К тому же, живем мы через балкон. Всегда приду и помогу, чем смогу.

На всех праздниках Нина Ивановна старается выглядеть хорошо: прическа, макияж, и, конечно же, наряд. Каждый раз она удивляет гостей, что в таком почтенном возрасте успевает следить за собой.

Во время преображения у мастера Ксении Менгель, с которой я познакомлю вас немного позднее, Нина Ивановна поделилась, что профессиональный макияж делает уже не в первый и даже не во второй раз.

- Всегда стараюсь выглядеть хорошо, потому что я, в первую очередь, женщина, а потом уже жена, мама и бабушка, - поведала пенсионерка. – Да и мужа порадовать хочется, может, он влюбится в меня еще раз.

do 
 posle

После посещения мастера Нина Ивановна решила не ехать домой, потому что душа ее пела и захотелось пробежаться по магазинам, показать всем, что и в 70 «с хвостиком» можно выглядеть на все сто!

Если у вас возникло желание принять участие в проекте «Бабушка на стиле», смело делайте заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке обязательно укажите свои ФИО, возраст и приложите фотографию. Номер телефона для связи обязателен!

Конечно же, в конце проекта все участницы вместе с феями красоты встретятся на вечеринке в их честь. Местом проведения заключительной части станет банкетный комплекс «Ностальжи».

 nostalgie

P.S. О проекте «Бабушка на стиле» и его участницах мы будем регулярно рассказывать на страницах нашей газеты. Ждем ваших заявок!

А мы спешим вас познакомить с Ксений Менгель, новым партнером нашего проекта «Бабушка на стиле» и, соответственно, кудесницей, мастером кисти и выпрямителя для волос.

 photo 2022 08 09 13 52 03

В мире красоты мастер трудится как профессионал уже пять лет. Если многие девочки в детстве мечтали стать врачами или учителями, то Ксения знала, что станет визажистом. Сначала свои навыки пробовала на куклах, потом набивала руку на маме и подружках. Решила, что стоит свое хобби превратить в профессию, поэтому получила образование. Потом поняла, что девушкам и женщинам Троицка будет удобнее приходить и делать макияж и прическу в одном месте, и прошла курс по прическам.

- Такие же, как я, специалисты, не красят и не стригут волосы, - уточнила Ксения. – Мы художники лиц и дизайнеры причесок, но не парикмахеры. И я люблю свое дело, ведь одним взмахом могу подчеркнуть все достоинства и убрать недостатки. Я уже принимала участие в подобных проектах, например, в «Мисс МФЦ» и «Мисс УГАВМ», поэтому, даже не раздумывая, согласилась. Жду каждую бабушку с нетерпением, будем вместе творить красоту!  

 

Алена ДРОБИНСКАЯ.

Прочитано 1890 раз Последнее изменение Понедельник, 29 августа 2022 23:24

Оставить комментарий

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2