Сегодня: 18:33, 29 марта 2024

Из огорода - на бал

Четверг, 28 июля 2022 12:53

Как только мы опубликовали информацию о новом совместном проекте редакции газеты «Вперёд» и мастером красоты Алией Гюрджи-Оглы - «Бабушка на стиле» - сразу же откликнулись несколько троичанок, желающих стать участницами. Бабушки начали писать свои истории о том, как они давно мечтали сходить к мастеру красоты и сделать профессиональный макияж и укладку. Одна из них - Наталья Леонидовна Спирина. Приветствуем первую участницу бурными овациями! Пенсионерке 69 лет, но на свой возраст она не выглядит.

Наталья Леонидовна - уроженка Троицка. Здесь училась в педагогическом колледже, здесь же пригодилась - пошла воспитателем в детский сад в поселке жиркомбината. Этой профессии отдала больше 25 лет своей жизни, работала бы и дальше, но сотрудников начали сокращать.

- Многие дошкольные учреждения тогда закрывали, поэтому осталась без основного дохода, слава Богу, ненадолго – пошла работать в пекарню, - поделилась женщина. - А я бы никогда и не хотела другого места работы, дети - это мое призвание, каждого своего воспитанника я помню до сих, они же при встрече всегда здороваются и желают здоровья. Помню, все меня называли «Лидовной», так забавно…

- Опыта пекаря у меня не было вообще никакого, - смеясь, продолжила пенсионерка. – Но он оказался и не нужен. Быстро поняла, что к чему - тогда были огромные тестомесы, мы в них засыпали все ингредиенты, а готовое тесто потом раскладывали по формам и выпекали. Аромат стоял на весь вокзал! Тяжело было работать в ночные смены, голова шла кругом, но что не сделаешь для того, чтобы у каждого троичанина был свеженький хлеб, да еще и всякие разные булочки, на столе.

На хлебопекарне трудилась, не покладая рук, больше 10 лет, при этом не забывала и за домашним хозяйством следить, и в огороде все выращивать да детей воспитывать. Также пенсионерка всегда помогала своему мужу Александру в любых постройках. Совместными силами супруги поставили железный забор, установили три сарая, обновили фасад дома сайдингом. Вот такие молодцы!

Как вы понимаете из рассказа нашей героини, времени на себя практически не было, да и из косметики у Натальи Леонидовны в арсенале лишь помада да пудра, которыми она пользуется только по праздникам. Поэтому участие в нашем проекте помогло ей снова вернуться в свою молодость.

photo 2022 07 27 11 46 00

- В авантюру меня затянула внучка, но я нисколечко не жалею, - восторженно сказала Наталья Леонидовна. – Такой себя никогда не представляла! Алия прямо кудесница! Я не смогла удержать эмоции и обняла ее. Для таких же, как и я, бабушек, этот проект действительно дарит вторую молодость. Знаете, как было приятно идти по улице, когда на меня обращали внимание!

Просто взгляните на результат: Наталья Леонидовна и так превосходно выглядит, а макияж и укладка лишь подчеркнули ее красоту. По приходу домой женщину встретили любимый муж Александр с огромным букетом цветов.

- Я влюбился снова, никогда не видел, чтобы Наталья красилась, - сказал Александр Викторович. – Она на себя не похожа, но ей очень идет. Боюсь теперь, что уведут. 

Хотите стать участницей проекта «Бабушка на стиле»? Делайте заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Обязательно укажите свои ФИО, возраст и приложите фотографию. Номер телефона для связи обязателен!

Конечно же, в конце проекта все участницы вместе с феей красоты Алией Гюрджи-Оглы встретятся на вечеринке в их честь. Местом проведения заключительной части станет банкетный комплекс «Ностальжи», где встретит его обворожительная хозяйка Диана Игитян.

photo 2022 07 27 11 45 59

P.S. О проекте «Бабушка на стиле» и его участницах мы будет регулярно рассказывать на страницах нашей газеты.

1photo 2022 07 27 11 45 59 2Фея красоты проекта газеты «Вперёд» «Бабушка на стиле» - Алия Гюрджи-Оглы - уже более трех лет преображает женщин. Хотя сначала воспринимала профессию визажиста больше как хобби, так как работала декоратором тортов в кулинарии «Волшебница». Но постепенно понимала, что дарить прекрасной половине человечества счастье, благодаря лишь взмаху волшебных кисточек – это ее самое большое желание. Обучалась в Челябинских центрах, брала курсы у профессионалов из Башкирии и Краснодара, постоянно совершенствуется в сфере макияжа и укладки. В проекте решила принять участие, потому что считает, что должна дарить добро людям (так ей сказал один нумеролог).

- Для меня это удовольствие, про пиар я даже не думаю, - отметила Алия. – К тому же, сама мечтала организовать что-то подобное, но то времени не хватало, то еще что-то. И как вы позвонили, я поняла – это знак свыше! 

Алена ДРОБИНСКАЯ.

Прочитано 1942 раз Последнее изменение Понедельник, 29 августа 2022 23:25

Оставить комментарий

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2