Сегодня: 13:37, 19 апреля 2024

Старт финиша

«Похудей для себя, а не к лету» Пятница, 03 декабря 2021 15:35 0

В это сложно поверить, но на днях мы дали старт последней, 11-ой по счету, группе совместного проекта газеты «Вперёд» и спортивного клуба «Титан» «Похудей для себя, а не к лету».

Да, действительно, дело неумолимо движется к финишу, а мне хотелось бы немного вспомнить, как все начиналось. Задумывая проект, никто из организаторов и не предполагал, что он вызовет такой ажиотаж. Правда, то разгорающийся, то потухающий – все зависело от сезона. Зимой и весной все хотели реально похудеть к лету (и у многих это получилось); летом, когда у большинства наступила пора под названием «сады-огороды-природа», был некоторый спад (что дало возможность попасть в проект лично мне и моим подругам); с началом осени и окончанием периода отпусков все снова захотели худеть, но уже к Новому году (и упорно стремятся к намеченной цели). В общем, нам, организаторам, скучать не приходится, а уж автору этих строк и подавно: мало того, что стабильно три раза в неделю я хожу на тренировки, так еще и дважды в месяц так же стабильно рассказываю о нашем проекте в газете. Меня муж уже ревнует к «Титану», честное слово! Но на занятия все равно отпускает, при этом привозит и увозит. Потому что ему нравится, как я меняюсь в лучшую сторону.

photo 2021 12 01 18 29 21

В «Титане» – лучшие тренеры!

Вернемся к февралю, а точнее, к концу января, когда нужно было набрать первую группу. Изначально желающих было хоть отбавляй, однако ближе к «дню Х» спортивный пыл большинства из них поубавился, а точнее, совсем «сдулся». Кто придет на помощь в трудную минуту? Конечно, друг. Одной из таковых для редакции газеты «Вперёд» является предприниматель Татьяна Казанцева. Работая в кулинарии, Таня, сами понимаете, «наела бока», и мы помогли ей от них избавиться. А также ее дочери Екатерине и зятю Роману – вся эта троица, начиная с 1 февраля (а Рома – с марта), не пропуская тренировок, ходит в «Титан» до сих пор. Общий «потерявшийся» вес семейки на сегодняшний день – почти 70 килограммов! Нужно отдать должное и Нине Любимовой – она тоже из первого «сезона» проекта, приезжающая в спортклуб из района. Что тут скажешь? Молодцы!

На протяжении практически целого года в проекте остались еще пара десятков постоянных клиентов «Титана», которые в полной мере ощутили на себе все «прелести» силовых тренировок, правильного питания и, как следствие, достойных результатов. Были и слезы, и «психования», и радостные улыбки от цифр на клубных весах…И у всех наших участников, которые остались в проекте и пришли в него даже в декабре, есть реальные шансы выиграть главные призы. А они, напомню, весьма солидные: это сертификаты на разные суммы (5, 3, и 2 тысячи рублей) от наших партнеров: отдела спорттоваров «ARGO Fitness», магазина здорового питания «Будь здорово» и магазина одежды для спорта и отдыха «Olimp». Конечно же, будет еще масса призов и подарков, и вообще, мы ярко и красочно «зафиналим» наш совместный проект в конце декабря, о чем обязательно расскажем на страницах нашей газете в последнем номере «Вперёд» уходящего года.

Не покривлю душой, если скажу, что проект привлек в «Титан» не только непосредственных участников, но и обычных троичан разного возраста, которые от своих друзей или знакомых узнали о том, что тренировки в спортклубе - это не просто праздное времяпрепровождение, а действительно отличные результаты и польза организму. Приятно видеть, когда занимаются, к примеру, папа с маленьким сыном или женщина пенсионного возраста; школьники, приходящие перед уроками или группа молодых людей, отработавших дневную смену. В общем, жизнь в «Титане» кипит, и ее новыми «пузырьками» стали пятеро участников проекта «Похудей для себя, а не к лету».

По традиции, старт группе начинается с приветственных слов организаторов и знакомства тренеров со своими будущими подопечными.

- Рады видеть вас в наших рядах, - сказал Николай Дергунов, совладелец клуба «Титан». – Главное в цели проекта – ваше желание, а уж возможности мы предоставим. Желаю всем спортивного духа и прекрасных результатов!

photo 2021 12 01 18 29 22

Финишная группа проекта

- Каждый человек – уникален и индивидуален, но в наших с вами силах сделать собственную жизнь здоровой и бодрой, - добавила Екатерина Титаренко, главный редактор газеты «Вперёд». – Наш проект – отличный способ доказать, в первую очередь, самому себе, что мы можем сделать то, что хотим. Всем удачи!

Также традиционно проходит жеребьевка, где каждый участник «вытягивает» себе персонального тренера, с которым он будет заниматься индивидуально. К слову, в этой группе у нас сразу двое представителей сильного пола! Данилу Корюхову 29 лет, он – сотрудник администрации города, и со спортом давно на «ты», много лет занимаясь волейболом. Но в последнее время прибавил в весе, поэтому и пришел к нам. Точнее, к Даше Гараниной, неунывающему тренеру, которая и будет «лепить» Данила. Никите Демину 18 лет, он учится на повара в технологическом техникуме, и решил собственным примером опровергнуть мнение, что «мастера кастрюли и сковороды» непременно должны быть полными. И в этом ему поможет Владимир Алейников, настоящий профессионал своего дела. Елена Товстолуцкая, 43-летняя мама четверых детей и второкурсница института ветеринарной медицины, будет корректировать фигуру под руководством невозмутимого Гаджи Агакищиева. 40-летняя сотрудница городской больницы Ольга Сенькина попала в руки «беспощадного» Дмитрия Локтионова. Еще одна сотрудница администрации Троицка, Ирина Позднякова, будет худеть вместе с Ириной Алейниковой, своей элегантной тезкой.

Ну что ж, уважаемые участники, организаторы и просто почитатели совместного проекта газеты «Вперёд» и спортивного клуба «Титан» «Похудей для себя, а не к лету», мы дали старт финишу нашей долгоиграющей истории. И она обязательно будет со счастливым концом, название которому – здоровый образ жизни!

Елена ВЕРШИНИНА.

Прочитано 1002 раз

Оставить комментарий

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2