Сегодня: 23:19, 23 апреля 2024
Елена Вершинина и Дмитрий Локтионов Елена Вершинина и Дмитрий Локтионов

Плюсы - в минусах

Очередной, шестой по счету, сезон совместного проекта редакции газеты «Вперёд» и спортивного клуба «Титан» «Похудей для себя, а не к лету» перешагнул за свою половину. С радостью сообщаю, что ни один из новых участников проекта не покинул его, а, наоборот, все полны решимости и дальше продолжать заниматься.

Напомню, что в проект вступила и автор этих строк. Признаюсь честно: буквально после первого занятия с тренером Дмитрием Локтионовым, который выпал в результате жеребьевки, искренне пожалела, что не вступила в проект до этого времени. Потому что результаты были бы гораздо раньше! Итак, делюсь своими впечатлениями, так сказать, рассказываю о проекте изнутри и от первого лица.

Самое главное, что я сразу отметила, это сугубо индивидуальный подход. С Дмитрием мы обсудили мои физические возможности, исходя из имеющихся проблем со здоровьем, договорились о регулярности встреч… И, вот оно то, чего я так долго избегала: рекомендации по питанию. О, боги! Исключить свинину, сладкое, мучное, любимую картошку в любых видах… Испытание для моего любящего вкусно и сытно покушать организма еще то! Но маячивший впереди отпуск пригрозил кулаком, Локтионов сурово повел бровью, тело тяжело вздохнуло и приняло сей практически приказ как безоговорочное руководство к действию. В общем, кроме вышеперечисленного, попрощалась я с мороженым, тортом «Наполеон» и жареной на сале картошкой, внезапно «полюбив» тушеную на воде капусту, приготовленные на пару овощи и непременный кефир перед сном. Ладно, хоть мясо разрешено… Хотя куриная и индюшачья грудка – разве это полноценное мясо? Не, не для меня… Исключение – постная говядина. В общем, да здравствует правильное питание!

 

photo 2021 07 21 14 33 19


Оксана Мишина

 

Ну, достаточно про еду, ведь вы же уже поняли, что наш проект – это не только тренировки в тренажерном зале. А они-то как раз и ого-го! К примеру, никогда не думала, что двадцатиминутная езда на велосипеде может принести страдания, но так оно и есть. Спешу успокоить: сложно только в самом начале, да и то не каждому. Если учесть, что в проект приходят люди целеустремленные, желающие получить результат. После первой тренировки я думала, что наутро не поднимусь с постели. И глубоко ошиблась – встала, как ни в чем не бывало. Это говорит о том, что каждое упражнение тренерами продумывается досконально, их цель – не навредить, а принести пользу вашему организму. Проект существует с февраля текущего года, казалось бы, о тренерах «Титана» я знаю если не все, то очень многое… Но тут я лично ощутила настоящий профессионализме ребят, они просто огромные молодцы! Общаясь с «коллегами» по проекту, неоднократно убеждалась и убеждаюсь в том, что специалисты здесь действительно работают с полной отдачей и огромной ответственностью, за короткое время вселяя в людей веру в себя, причем себя лучшего.

Каждое занятие для меня (которых в период со 2 по 20 июля прошло уже девять) – это настоящий праздник, я с нетерпением жду встречи с тренером, с которым нашли общий язык. Главное – это собственное желание и стремление, а твой наставник лишь подскажет верный и правильный путь. Постепенно добавляется время и вес на упражнениях, увеличивается количество подходов… Если две недели назад велосипед для меня был нелегким испытанием, то сейчас это снаряд для отдыха. А уж качать пресс, лежа на полу, с заведенным за голову руками, было пределом мечтаний, а сейчас 75 раз за несколько минут – легко! Перечислять все упражнения нет смысла, ведь я уверенно иду к поставленной цели – похудеть. Не скрываю: за девять занятий я распрощалась с пятью килограммами. И пусть это из организма выходит вода, но ведь цифрам на весах абсолютно безразлично, что это – они просто уверенно говорят о том, что я худею, ура! А если добавить сюда хорошее настроение и общее позитивное состояние, которые неизменно наступают в процессе тренировок, то можно смело сказать, что жизнь налаживается, для меня – точно! Потому что мои плюсы – в минусах на весах!

На занятиях обращаю внимание на всех присутствующих, а тех, кто в проекте участвует не один месяц, приветствую как настоящих героев. Потому что они добились таких результатов, о которых можно только мечтать! Оговорочка: пока мечтать. Ведь пять килограммов и хорошее самочувствие – это далеко не предел.

Про индивидуальный подход я уже говорила, хочу сейчас рассказать о семейственности. Тренер Александр Матейчук занимается с Оксаной и Денисом Мишиными, мамой и сыном. Спокойный и рассудительный, но всегда улыбчивый Александр очень понятно объясняет, что и как нужно делать, и заметно, что тренеру доставляет огромное удовольствие работать с новичками. 

photo 2021 07 21 14 33 17 2 1

 Александр Матейчук и Денис Мишин

 

Лица его подопечных блестят, и зачастую не только от выступившего пота, а от счастливых улыбок. Парень старается изо всех сил, мама пытается не отстать и почти что рвется в бой, но тренер вовремя останавливает и переключает на другое упражнение. А очень творческая личность Людмила Голубева, которая тоже занимается под началом Матейчука, все задания выполняет прямо-таки изящно и грациозно, как будто на сцене выступает. Загляденье! Анжелика Литвинова работает в напряженном графике, но все равно находит время, чтобы от нас всех не отставать. В общем, так и «живем» мы большой дружной командой в совместном проекте газеты «Вперед» и спортивного клуба «Титан» «Похудей для себя, а не к лету». Хотите к нам присоединиться? Пожалуйста! Отправьте заявку на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в которой расскажите о себе, укажите причину, по которой хотите попасть в проект, и добро пожаловать! Испытано на себе: море эмоций, хорошее настроение и бодрое самочувствие вам обеспечены!

Елена ВЕРШИНИНА

Прочитано 633 раз

Оставить комментарий

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2