Сегодня: 22:14, 19 апреля 2024

Миссия выполнима!

«Похудей для себя, а не к лету» Пятница, 19 февраля 2021 15:51 0

Перешагнул за половину пилотный месяц совместного проекта редакции газеты «Вперёд» и спортивного клуба «Титан» «Похудей для себя, а не к лету». С огромным удовольствием сообщаем, что ни одна из первых пяти участниц не сошла с дистанции. Наоборот, девочки набирают все большие темпы и делятся своими впечатлениями.

titanЕлена Проценко: «Динамика мне нравится, идем дальше!»


– Почему я пошла на проект? После родов поправилась на 10 кг, одежда «выросла» на два размера, да и общеизвестно, что с возрастом процесс метаболизма замедляется. То есть, перспектива выглядеть дряблым бегемотиком к 40-45 годам меня абсолютно не устраивает. Мой тренер – Любовь Шпигун, настоящий специалист, тонко чувствующий женскую фигуру. У нас с ней нет ни одной одинаковой тренировки, Люба не оставляет без внимания ни одного своего подопечного, на каждого из нас ведет статистику в своем ежедневнике. А еще она дает мне рецепты правильного питания. Я никогда не думала, что ПП-еда может быть такой вкусной! А сладкоежкам даже пирожное разрешается. В общем, с тренером мне очень повезло. Что касается результатов. Признаюсь честно, приятным открытием для меня стала планка – всегда скептически относилась к этому популярному упражнению и не воспринимала всерьез. А тут ощутила такой приятный эффект мобилизации всех мышц… Заболели даже те, которые никогда не болели. Ну, и, самое главное – минус 1,5 килограмма, 4 сантиметра в талии и 2 – в руках. Плюс – постоянное нахождение в тонусе и избавление от боли в спине. Буду обязательно продолжать дальше и обязательно с Любой Шпигун! 

 Нина Любимова: «У меня не было силы воли»

– Это важное качество отсутствовало у меня до тех пор, пока я не попала в проект и вообще в «Титан». Здесь я увидела, насколько разные люди занимаются: и по возрасту, и по количеству лишних килограммов. И у всех одно стремление – иметь, как минимум, красивую фигуру, как максимум – быть здоровым. Я без сожаления примкнула к поборникам здорового образа жизни, и через несколько тренировок «скинула» больше четырех килограммов. Это отличный для меня результат, и он достигнут исключительно благодаря моей появившейся и пока не торопящейся уходить силе воли! Да, поначалу было тяжело, но сейчас наступает такое облегчение во всем теле после занятий… Словами не передать, как это здорово. Спасибо огромное моему тренеру – Гаджи Агакишиев дает огромную поддержку и мотивацию, даже уходить из зала не хочется. К слову, тренируемся мы каждый день, и это мой выбор. Очень довольна, что попала в проект!

Примерно такие же эмоции и слова благодарности прозвучали от двух других участниц, Катерины Головой и Ирины Петровской. Девушки искренне благодарят (а то и души в них не чают) своих тренеров – Владимира Алейникова и Александра Матейчука. И при первой же возможности бегут на встречу с ними в уже ставший родным клуб «Титан».

– Действительно, участницы проекта нацелены очень решительно, – отметил Артем Зайцев, один из руководителей клуба. – Признаюсь, думал, что кто-то из них «сойдет с дистанции», однако мы перешли уже за половину проекта, и они остаются в строю. Молодцы, так держать!

– Полностью согласен, – добавил Николай Дергунов, совладелец клуба. – Мы делаем все возможное для того, чтобы посетители «Титана» могли проводить у нас любые виды тренировок. К примеру, помимо действующей базы, мы открыли зал боксерской подготовки с самым современным оборудованием. Кроме бокса, можно заниматься любыми видами единоборств под руководством профессиональных тренеров. «Титан» ждет всех!

Причем ждет уже очень скоро: впервые в истории клуба здесь пройдут соревнования по жиму штанги лежа. Конечно же, в честь Дня защитника Отечества. Турнир состоится 21 февраля.

– Это мероприятие мы проводим совместно с городским Центром по физкультуре, спорту и туризму, – пояснил Артем Зайцев. – Его цель – популяризация силового троеборья, пропаганда здорового образа жизни и повышение спортивного мастерства спортсменов. Главный судья – знаменитый Александр Боровков.

– Спортсмены будут состязаться в весовых категориях 66, 74, 83, 93, +93 кг и абсолютном зачете, – добавил Николай Дергунов. – Соревнования проводятся по действующим международным правилам по силовому троеборью и жиму штанги лежа. К участию допускаются спортсмены при наличии медицинской справки или заявки, заверенной врачом. Отметим, что будут соблюдены все противоэпидемиологические нормы и правила. Считаю, что турнир будет содействовать укреплению связей между дружественными клубами. 

photo 2021 02 17 14 40 38Татьяна Казанцева: «Вся жизнь – борьба!»

– Пожалуй, это были первые слова моего тренера, когда мы познакомились. Дмитрий Локтионов – брутальный мужчина, при взгляде на которого по телу мурашки бегут. А когда начинаешь с ним заниматься, то понимаешь, что эти самые мурашки бегать за тобой не успевают – настолько мощно проходят тренировки. После первой нашей встречи я серьезно думала, что она станет и последней – настолько я была обессилена. В моей жизни раньше никогда спорта не было, кроме ненавистной физкультуры в школе… Но ведь все меняется. Вы не поверите, но уже спустя неделю я без тренировок себя не мыслила! Работаю в поселке ГРЭС, в «Титан» добираюсь только часам к 8 вечера, примерно полтора-два часа мы занимаемся с Дмитрием, затем бегу домой, в район рынка. Пешком! Это когда такое было? С тренером у нас полное взаимопонимание и доверие, я от него многому учусь и как будто узнаю свое тело заново. Чувствую хорошие изменения в организме, бодрость, прилив сил и энергию – горы готова свернуть! Спасибо любимой газете и клубу «Титан», а особенно Дмитрию Локтионову, за то, что дали мне путевку в новую жизнь, новый мир – мир красоты, здоровья и хорошего настроения! Да, самое главное – минус четыре килограмма! 

Дата проведения соревнований по жиму штанги лежа: 21 февраля 2021 год.
Место проведения: СК «Титан», ул. Краснопартизанская, 2А.
Взвешивание: 11.00.Заседание судейской коллегии: 11.30.
Начало соревнований: 12.00.

Елена ВЕРШИНИНА

Прочитано 619 раз

Оставить комментарий

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2