Сегодня: 13:11, 19 апреля 2024

Николаю Черных нужна ваша помощь

18:20 Вторник, 07 августа 2018 0

15-летнему троичанину поставлен страшный диагноз – атоксия Фредрейха.

Это редкое генетическое заболевание, которое до поры до времени не давало о себе знать. Еще два года назад было все нормально – мальчик ходил в школу, учился только на «4» и «5», хорошо рисовал. Вот только с раннего детства не добирал в росте и весе, но все думали, что наследственность от худенькой и маленькой мамы. Мальчика мучили приступы слабости, когда подкашивались ноги.

С наступлением переходного возраста, примерно два года назад, начались уже более серьезные проблемы и визиты к врачам: сначала к местным, затем к областным. В общем, диагноз стал известен, а вот как лечить болезнь, еще не решено, так как требуется дорогостоящее скрининговое обследование и другие платные анализы. По их результатам и будут разрабатываться методы лечения.

Мама, инвалид по зрению, одна воспитывает четверых детей, и Коля из них – самый старший. Живет семья очень скромно, на пенсию Натальи Владимировны и небольшие, по две тысячи рублей, алименты на детей. Женщина старается, как может: несмотря на плохое зрение, шьет и вяжет на заказ, но денег все равно не хватает. Она не ропщет на судьбу, а просит откликнуться неравнодушных людей и помочь любой суммой для спасения своего старшего сына. Мальчик переведен на дневное обучение, учителя из школы № 4 постоянно посещают его, он не падает духом, но болезнь не останавливается.

Просьба всех, кто желает помочь Коле Черных, пересылать суммы на карту Сбербанка 6390 0272 9060 25 0898 на имя Натальи Владимировны Фатхутдиновой.

Мы уверены, что среди вас, уважаемые читатели, есть неравнодушные люди!

Прочитано 3272 раз
Другие материалы в этой категории: « Акция газеты Пропала девочка! »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика