Сегодня: 11:01, 29 марта 2024
Фото с сайта makataka.ru Фото с сайта makataka.ru

Симптомы поменялись

20:41 Воскресенье, 28 августа 2022 0

Россияне ожидают шестую ковидную волну. И хоть официально масочный режим отменен, а ограничения в связи с пандемией сняты, вирус продолжает распространяться.

Врачи бьют тревогу и прогнозируют начало очередной вспышки осенью. По данным Роспотребнадзора, в России в августе чаще всего заражаются двумя новыми омикрон-штаммами — B.A.4 и B.A.5 (92,71%) – именно эта мутация, как предполагается, будет массово поражать население. А вот свежий «кентавр» – BA.2.75 пока не так распространен. Кашель и потеря обоняния теперь не гарантируют, что у вас ковид – перенести вирус можно и без этих симптомов.

Эксперты предупреждают, что первые симптомы болезни, с которыми многие из нас могут столкнуться этой осенью, будут отличаться: насторожить должна неприятная ломота в мышцах и боль в пояснице, а также головная боль, боль в глазах и ушах. Однако, по утверждению и прогнозам медиков, состояние больного может улучшиться за 2–3 дня даже без специального лечения.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

Прочитано 2019 раз
Другие материалы в этой категории: « Зачем нужна углубленная диспансеризация?

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2