Сегодня: 17:54, 25 апреля 2024

Отменить нельзя вакцинировать

18:25 Пятница, 25 марта 2022 0

В ряде российских регионов власти отменили обязательную вакцинацию от COVID-19, которая до этого распространялась на некоторые категории граждан. Вместе с тем в России фиксируют снижение заболеваемости коронавирусом. Тем не менее, эксперты считают, что говорить о завершении пандемии пока рано.  

«Март и апрель остаются ключевыми месяцами по развитию дальнейшей эпидемиологической ситуации, и лучше всего использовать это время для ревакцинации», - сказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Также глава Минздрава отметил, что необходимо поддерживать уровень коллективного иммунитета. По его словам, в России этот показатель сейчас падает.

Как свидетельствует статистика, уровень по стране снижается, в том числе, из-за того, что люди не ревакцинируются и не идут вакцинироваться после болезни. Конечно, можно отменить все прививки, только потом не нужно удивляться новым вспышкам, например, осенью. Вместе с тем есть надежда, что вакцинация от COVID-19 примерно через два года может стать сезонной. Однако сейчас об этом не идет речи, поскольку пандемия все еще продолжается.

Елена ВЕРШИНИНА.

Прочитано 1038 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2