Сегодня: 01:37, 20 апреля 2024

Акция «Региональная вакцинация от гриппа» продолжается

11:29 Вторник, 05 октября 2021 0

Напоминаем, на осенний период прививочной кампании организована работа телефона «Горячей линии» - 8351(63)7-71-14. На вопросы вакцинопрофилактики от гриппа и коронавирусной инфекции отвечает заведующий отделением медицинской профилактики ГБУЗ «Областная больница г.Троицк» Станислав Андреевич Корец.

За прошедший осенний период в образовательных и культурных учреждениях города и района осуществляется активное наполнение профилактической тематикой. С соблюдением противоэпидемических мер проведены уроки здоровья, демонстрации тематических видеороликов, а также дистанционное обучение для школьников по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавируса, по теме ЗОЖ, уроки здоровья, повышающие уровень знаний по вопросам здорового образа жизни.

В Троицке и Троицком районе продолжают работу мобильные пункты вакцинирования от гриппа и коронавирусной. Медицинские специалисты рекомендуют месячный интервал между прививкой от ковида и гриппа.

Как отмечают в областном минздраве, в течение последних лет наблюдается рост охвата прививками против гриппа населения Челябинской области. В преддверии эпидсезона 2020-2021 годов было вакцинировано против гриппа 54,3 % от населения области, в группе риска - 78%; детей — 68,7%. Это заметно отразилось на эпидситуации по гриппу, в прошлом сезоне в регионе было зарегистрировано большое количество территорий без гриппа или с незначительным уровнем заболеваемости. Вакцинация сработала!

Уважаемые троичане! В условиях продолжающейся пандемии СOVID-19 осенняя вакцинация против гриппа играет важную роль в профилактике сочетанной инфекции. Только прививка поможет снизить уровень осложнений и обострений, связанных с инфекциями верхних дыхательных путей. Берегите себя и своих близких!

Троицкий отдел Областного центра общественного здоровья и медпрофилактики

Прочитано 826 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2