Сегодня: 12:58, 25 апреля 2024

Соблюдение масочного режима и социальной дистанции сохраняются

10:02 Пятница, 16 апреля 2021 0

При этом в области эпидемическая ситуация продолжает стабилизироваться. Среднесуточный прирост за последние дни составил порядка 120 заболевших. Уровень тестируемых достаточно высок – 8500 человек в сутки.

В области широко развернута прививочная кампания. Первым компонентом вакцины от коронавируса привиты почти 175 тыс. человек, вторым – почти 110 тыс. Ожидается доставка еще 25 тыс. доз вакцины. Продолжаются профилактические медосмотры и диспансеризация для лиц старше 65 лет. Главам поручено контролировать и обеспечивать межведомственное взаимодействие в проведении диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны.

Губернатор Алексей Текслер: «В последнее время часть торговых, досуговых и транспортных организаций ослабили требования к соблюдению посетителями масочного режима и социальной дистанции. Это недопустимо. Возобновите проверки в ваших муниципалитетах и, если потребуется, наказывайте нарушителей. Впереди праздники – Первое мая и День Победы, и мы не можем допустить в регионе рецидивной вспышки заболеваемости коронавирусом».

Но в борьбе с коронавирусом не нужно забывать и о других насущных вопросах. Началась подготовка к детской оздоровительной кампании. И здесь тоже важно неукоснительно соблюдать требования санитарных норм и правил. Региональным Министерством социальных отношений закуплено порядка восьми тысяч путевок для детей.

Губернатор напомнил, что, по данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, девять городов области: Озерск, Снежинск, Трехгорный, Сатка, Троицк, Кыштым, Магнитогорск, Чебаркуль, Южноуральск, по итогам 2020 года вошли в состав городов с благоприятной городской средой. Глава региона поставил задачу, чтобы по итогам нынешнего, 2021 года, в список вошли не менее 12 муниципалитетов области.

 

Прочитано 541 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2