Сегодня: 14:30, 20 апреля 2024

Когда отменят масочный режим?

19:13 Четверг, 04 февраля 2021 0

По расчетам врачей-иммунологов, необходимый процент населения с иммунитетом к COVID-19 может появиться примерно через четыре месяца после масштабной вакцинации.

Специалисты отмечают, что от ношения масок отказываться нельзя, пока доля населения, обладающая иммунитетом к COVID-19, не достигнет 60%. Ослабление ограничений будет зависеть от конкретного региона, а также от количества людей, которые еще не столкнулись с вирусом. «60?70% россиян, вакцинированных и переболевших, мы достигнем где-то к концу весны» – прогнозируют российские эксперты.

«Вакцинация населения области продолжается, мы получили часть крупной партии вакцины – 14 400 доз, на днях ждем следующую поставку. На федеральном уровне создана некая модель, к какому сроку в каждом регионе будет достигнут требуемый уровень иммунизации. Есть ряд регионов, которые находятся в «красной зоне» по этому показателю, возможно, вакцина частично была перераспределена туда. Во всяком случае, никто нам не отказывает в тех объемах вакцины, которые были запланированы изначально. Производство препарата увеличивается, думаю, в ближайшее время уже будет следующая поставка в регион», — сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. 

 

Прочитано 720 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2