Сегодня: 08:47, 24 апреля 2024

Расулевские чтения - 2017

12:59 Четверг, 01 сентября 2016 0

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание по подготовке Расулевских чтений - 2017.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание по подготовке Расулевских чтений - 2017.

rasul

Как сообщил редакции муфтий, председатель Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, губернатор области дал поручение министерству культуры, духовному управлению мусульман и Конгрессу татар до конца текущего года разработать комплекс мероприятий в рамках предстоящей конференции. Для дальнейшего повышения уровня, расширения круга обсуждаемых проблем внесено предложение об увеличении количества «круглых столов». Глава региона рекомендовал обогатить культурную программу мероприятия.

Изменение коснулось и вопроса восстановления медресе. По заявлению Бориса Дубровского, проект будет финансироваться исключительно из средств пожертвования.

А вото что рассказал по этому поводу глава города Троицка Александр Виноградов:

«В этом году Расулевские чтения прошли в пятый раз. Научная конференция вышла на более высокий уровень. Но, несмотря на это, губернатором поставлена задача дальнейшего повышения уровня мероприятия. К примеру, чтобы работа секций после пленарного заседания стала более интересной и плодотворной, планируется увеличить их количество. В планах - расширение до двух дней культурной программы.

Что касается медресе: разработан эскизный проект, получено положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы. До конца 2016 года планируется разработать проект и документацию, пройти государственную экспертизу. Областные средства на эти цели уже выделены. А в следующем году планируется создать попечительский совет и приступить к выполнению ремонтных работ за счет средств пожертвования».

Фото с сайта gubernator74.ru

Прочитано 2139 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика