Сегодня: 10:48, 18 апреля 2024

Поликлиника на колесах

18:15 Вторник, 07 марта 2023 0

В Троицк прибыл новый спецавтомобиль.

Отличным подарком к первому весеннему празднику стала новая специальная машина, которая на днях пополнила автопарк ГБУЗ «Областная больница г. Троицк».

Наш город вошел в число семи территорий области, для которых закуплены передвижные фельдшерско-акушерские пункты по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Отметим, что такая техника в наш регион поступила впервые.

Мобильный комплекс создан на базе «Газели» увеличенной емкости. В нем расположено основное рабочее место врача с возможностью оказания первой помощи, проведения диспансеризации, вакцинации. Это поможет организовать медицинскую помощь в удаленных населенных пунктах с малым населением, где нет стационарных медучреждений.

В передвижном ФАПе два «кабинета». В одном фельдшер может вести приём пациентов - взять анализы, измерить давление, температуру, провести общий осмотр. Для этого комплекс оборудован тонометром, термометром, глюкометром и медикаментами. Во втором отделении установлено кресло для гинекологического осмотра - при необходимости, здесь можно даже принять роды. Также передвижной ФАП укомплектован оборудованием для обслуживания самой машины, например, компрессором для подкачки колёс.

- В ближайшие дни автомобиль будет поставлен на учет, - сказал Алексей Панасенко, и. о. главного врача ГБУЗ «Областная больница г. Троицк». - И сразу же отправится в поселения Троицкого муниципального района, чтобы оказывать селянам квалифицированную медицинскую помощь. Считаю, что нашей больнице крупно повезло, так как такие ФАПы появились всего лишь в семи муниципалитетах. И мы оправдаем доверие Министерства здравоохранения качественным медицинским обслуживанием наших селян!

Источник: пресс-служба  ГБУЗ «Областная больница г. Троицк».

Прочитано 290 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика