Сегодня: 06:00, 19 апреля 2024

Новый старый ФАП

18:58 Воскресенье, 05 марта 2023 0

В п. Херсонский завершен капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта.

Программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» реализуется в нашем городе и районе масштабными объемами. Выделяемые средства позволяют, в первую очередь, проводить ремонты медицинских организаций, оснащать их современным оборудованием и новой мебелью.

Как известно, в Троицком муниципальном районе функционируют 30 фельдшерско-акушерских пунктов, 17 фельдшерских здравпунктов и 7 врачебных амбулаторий. Несколько из них сейчас не принимают пациентов по причине проведения капитального ремонта. А вот жители поселка Херсонский наконец-то смогут прийти на прием к своему специалисту, пройдя практически несколько шагов от собственного дома. На днях здесь открылся обновленный ФАП, в котором односельчан встречает опытная хозяйка - Елена Ивановна Константинова, фельдшер с 46-летним стажем.

photo 2023 02 28 20 27 48

- Не думала, что доведется мне работать в таких прекрасных условиях, - сказала Елена Ивановна, которая, кажется, не до конца еще верит в произошедшее. - Раньше в этом здании была школа, в 90-е годы его перепрофилировали в ФАП, где все удобства были на улице. Сейчас же душа радуется от такой красоты, и с работы просто не хочется уходить!

Капитальный ремонт в Херсонском ФАПе длился порядка полугода, в это время почти полторы сотни местных жителей Елена Константинова принимала у себя дома либо ходила по вызовам. Сейчас к ней ежедневно приходят на прием 5-10 человек, причем некоторые - чисто из любопытства. Еще бы! Кругом чистота и красота, всюду видеокамеры, в каждом помещении - бактерицидные лампы. А еще - электроотопление с резервным котлом и канализация, устроенная так, что никогда не промерзнет.

- Что и говорить, работы здесь проведены колоссальные, - прокомментировал Кирилл Троицков, представитель подрядчика. - Заменены полностью инженерные сети, кровля, внутренние перегородки, сделана новая отмостка. Но это еще не все: как только позволит погода, возведем ограждение ФАПа, выложим тротуарную плитку и установим кондиционеры.

- Мы, в свою очередь, будем заботиться о том, чтобы дорога к нашему новому старому ФАПу всегда была расчищена, - добавил Вячеслав Печенкин, глава Нижнесанарского сельского поселения. - А вообще, мы с фельдшером всегда находим общий язык и помогаем, чем можем.

- На ремонт данного ФАПа было направлено чуть более четырех миллионов рублей, - подытожил Алексей Панасенко, и. о. главного врача ГБУЗ «Областная больница г. Троицк». - Еще порядка 300 тысяч рублей выделено на новую мебель и оборудование. Считаю, что ремонт проведен на очень высоком уровне и такими же высокими темпами. Желаю пункту хорошей работы и благодарных пациентов!         

photo 2023 02 28 20 27 46 
 photo 2023 02 28 20 27 51 2
 photo 2023 02 28 20 27 50

    

 

 

Прочитано 341 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика