Сегодня: 02:38, 19 апреля 2024

В Троицке состоялась практико-ориентированная конференция

20:36 Суббота, 04 марта 2023 0

Мероприятие, призванное помочь будущим медицинским специалистам среднего звена определиться с местом работы, состоялось по инициативе Троицкого медицинского колледжа. Как отметили организаторы, оно является традиционным.

В этом году стены учебного заведения покинет 101 выпускник, из которых 67 медсестер и 34 фельдшера. Ни для кого не является секретом, что востребованность в медицинском персонале, в частности, среднего звена, с каждым годом только возрастает. Работодатели в сфере медицины, в свою очередь, прилагают все усилия для сокращения кадрового дефицита.

На нынешнюю конференцию прибыли представители медицинских организаций из Троицка, Карталов, Еманжелинска, Чесмы и п. Увельский. В большинстве своем, это были первые лица больниц, решившие напрямую пообщаться с потенциальными работниками. Студенты же на деле доказывали, что не зря учились фельдшерскому делу на протяжении четырех лет - в аудиториях учебного корпуса, расположенного в поликлинике на ст. Троицк, были организованы мастер-классы, где ребята демонстрировали, как ухаживать за больными, оказывать первую помощь, работать в процедурном кабинете и вести полноценный врачебный прием.

Затем каждый из прибывших на конференцию гостей представил свою медорганизацию и территорию, на которой она расположена; рассказал, какие преференции ждут молодых специалистов при переезде в сельскую местность; какие «подъемные» ожидают их в том или ином месте... По лицам студентов было видно, что они всерьез задумались о месте своей будущей работы, и не исключено, что многие начнут трудовую деятельность в гордом звании «Земский фельдшер».

- Безусловно, такие мероприятия очень важны, - отметил Алексей Панасенко, и. о. главного врача ГБУЗ «Областная больница г. Троицк». - Из этих ребят получатся хорошие специалисты: пройдя по мастер-классам, я увидел, что обучение сейчас проводится на другом, более высоком уровне. И я искренне надеюсь, что завтрашние выпускники Троицкого медицинского колледжа станут членами коллектива нашей больницы!

Кстати, обсудить детали будущего сотрудничества студенты и руководство больниц могли в личном общении по окончании конференции. Которая, будем надеяться, стала полезной для всех ее участников.     

 photo 2023 02 28 20 26 48
 photo 2023 02 28 20 24 57

 

Прочитано 705 раз
Другие материалы в этой категории: « Помогают видеть мир Новый старый ФАП »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика